Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone XS Max уступил Samsung Galaxy S10+ в скорости работы

28.02.2019 6:03
iPhone XS Max уступил Samsung Galaxy S10+ в скорости работы

Не так давно мы публиковали материал, в которым рассказали о весомом преимуществе iPhone XS Max перед Samsung Galaxy S10+ в синтетических тестах. Но цифры это одно, а реальный опыт использования — совершенно другое. Пришло время рассказать, какой из смартфонов показывает себя лучше всего при непосредственном сравнении.

Сравнение было проведено автором YouTube канала XEETECHCARE. Оба смартфоны были обновлены до последних версий ПО — iOS 12 и Android Pie 9.0. Правда, в эксперименте участвовал предпродажный образец Galaxy S10+, что может сказаться на конечном результате. Будем держать это в уме, и перейдем к самому тестированию.

Итоги эксперимента оказались следующими:

  • Первый тест — время загрузки ОС. Неожиданно, но Galaxy S10+ опередил своего конкурента в лице iPhone XS Max. Ради справедливости стоит отметить, что разница в скорости загрузки оказалась несущественной.
  • Второй тест — запуск приложений. Замерялась скорость открытия как повседневных программ — вроде браузера, клиентов социальных сетей и мессенджеров, так и требовательных приложений. В этом сложно поверить, но в этом тестировании безоговорочную победу одержал Galaxy S10+. Практически всегда флагман Samsung оказывался впереди, а в некоторых случаях разница составляла даже 2-3 секунды, что непозволительно много для таких простых приложений.
  • Третий тест — многозадачность. Увы, но даже здесь iPhone XS Max не смог посоперничать с Galaxy S10+. Новинка сумела удержать в памяти больше приложений. Всё-таки 8 ГБ оперативной памяти дают о себе знать.

Вывод из всего этого можно сделать максимально простой — синтетические тесты далеко не всегда отражают реальное положение дел, что было в очередной раз доказано при прямом сравнении смартфонов.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости