Следующая новость
Предыдущая новость

В новых AirPods — мощность двух iPhone 4 и кое-что от HomePod

22.03.2019 5:52
В новых AirPods — мощность двух iPhone 4 и кое-что от HomePod

Два года назад Apple переосмыслила беспроводные наушники, назвав их AirPods. Все было настолько серьезно, что в Купертино даже разработали для них собственный процессор, который отвечал за сопряжение, обработку управляющих жестов и способность синхронно работать в паре. Во втором поколении к этим возможностям добавилась функция понимания голосовых команд. Но кто-нибудь думал, какой производительностью должны обладать вот такие наушниковые процессоры?

Аналогичным вопросом задался эксперт в области звука Брайн Роммель. Ему удалось выяснить, что процессор H1, которым Apple укомплектовала AirPods второго поколения, по уровню вычислительной мощности способен спорить с процессором A4, установленным в iPhone 4. При этом, если смартфон оснащался только одним таким чипом, то новые AirPods могут похвастать двумя – по одному для каждого наушника, что в совокупности позволяет им называться вдвое более мощным устройством, чем iPhone 4.

Процессор AirPods 2

Но производительность – отнюдь не самый важный аспект новых наушников, констатирует Роммель. По его словам, AirPods 2 оснащаются куда более продвинутыми микрофонами, чем в первом поколении. Их установили для того, чтобы наушники лучше распознавали голосовые команды. Такие микрофоны обладают высоким уровнем чувствительности и способны слышать своего владельца даже в условиях внешних шумов. Похожая система микрофонов установлена и в HomePod.

Новые AirPods

Apple выпустила AirPods 2 вчера, просто добавив их в ассортимент своего онлайн-магазина. Новинка сохранила цену модели предыдущего поколения, а в России так и вовсе стала дешевле, а также получила дополнительную модификацию с комплектным футляром с поддержкой беспроводной зарядки по цене 17 000 рублей. При желании пользователи могут докупить такой футляр и для оригинальных AirPods, поскольку они полностью совместимы. Его цена составляет 6590 рублей.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы каждый день читать эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости