Следующая новость
Предыдущая новость

Первые обзоры iPad mini: лучший компактный планшет

22.03.2019 17:53
Первые обзоры iPad mini: лучший компактный планшет

Не так давно Apple представила обновленный iPad mini. Планшет не получил серьёзных изменений в дизайне — устройство обзавелось лишь актуальным процессором, поддержкой технологии True Tone и пера Apple Pencil. За несколько дней до предположительного старта продаж, новинки попали в руки журналистов ведущих западных изданий. Какие выводы были сделаны после предварительного знакомства с устройствами?

CNBC

Новинка выглядит почти так же, как и iPad mini 4, вышедший в 2015 году. Да, обновленный планшет не обзавелся поддержкой технологии распознавания лиц Face ID, а рамки вокруг экрана всё еще дают о себе знать. Но это нельзя назвать недостатком.

Новый iPad mini, в первую очередь предназначен для тех пользователей, кому не подходит iPad Air по своим габаритам. И я допускаю, что таких пользователей может быть много. Выдающаяся мощь в столь компактном корпусе — это действительно впечатляет.

Впрочем, для повседневного варианта, на мой взгляд, больше подходит iPad (2018). Безусловно, чип Apple A10 уступает в мощности Apple A12 Bionic, однако у планшета есть другие преимущества — цена и размер экрана.

Engadget

Я рад, что Apple не стала отказываться от столь удобного формата. Но у меня есть большие сомнения, что данный планшет — правильный выбор для большинства потребителей.

Я немного разочарован, что Apple обновила планшет лишь формально. Я уверен, что компания могла придумать нечто большее, чем просто очередное аппаратное обновление.

Новый iPad mini крайне удобно таскать с собой — он легкий, и занимает минимум места. Но я бы по-прежнему выбирал бы между iPad (2018) и iPad Air, если бы передо мной стоял выбор планшетного компьютера для личного пользования.

Mashable

Спустя три года, мы наконец дождались обновление линейки iPad mini. К сожалению, новинка не получила такие кардинальные изменения, как серия iPad Pro.

Стоимость планшета удивила — 399 долларов. Есть все основания полагать, что цена отпугнет многих. Радует, что есть альтернатива в виде iPad (2018) за 329 долларов. В то же время у меня нет сомнений в том, что компактный формат найдет своих преданных фанатов и последователей.

Обновление получились эволюционным — и для некоторых, это даже плюс. Старый, но проверенный формат.

Pocket Lint

Новый iPad mini получил огромный скачок в производительности, по сравнению со своим предшественником и прошлогодним 9,7-дюймовым iPad. Если вам нужен компактный планшет — выбор очевиден.

Планшет можно использовать с пером Apple Pencil и сторонней Bluetooth-клавиатурой, что позволяет задействовать устройство в работе. Увы, каких-либо альтернатив у конкурентов просто нет.

TechCrunch

Нет сомнений в том, что iPad mini будет чрезвычайно популярен в промышленной и медицинской индустрии. Это идеальный планшет для ведения записей и других нетребовательных задач.

Производительность новинки абсолютно такая же как и у обновленного iPad Air. Это крайне быстрый планшетный компьютер. Экран устройства отличный, без воздушной прослойки и с прекрасной цветопередачей.

Наконец, у нас некая определенность в линейке iPad. Если вы хотите дешевый планшет, берите iPad (2018). А если вам нужен компактный планшет, то выбор предельно ясен — iPad mini.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости