Следующая новость
Предыдущая новость

Пример того, какой должна быть беспроводная зарядка

25.03.2020 5:42
Пример того, какой должна быть беспроводная зарядка

Процесс развития технологий идет постоянно. Нет ни минуты, когда в мире кто-то не старается придумать что-то новое. Техника, по сути дочь технологий, тоже постоянно развивается и предлагает нам что-то новое. Одним из таких нововведений стала беспроводная зарядка, которая появилась относительно давно, но только сейчас стала частью повседневной жизни. Опять же, во многом благодаря стараниям Apple, которая теперь внедрила ее во все свои актуальные смартфоны и делает это уже больше двух лет. Да, не получилось с AirPower, и это очень обидно, но на рынке все равно много хороших аналогов. Некоторые из них быстро заряжают, другие отлично выглядят, а единицы сочетают в себе оба этих преимущества. Как выбрать именно такой вариант?

Почему пользоваться беспроводной зарядкой хорошо

В свое время я скептически относился к беспроводным зарядкам, и даже после покупки iPhone X не стал покупать себе соответствующий аксессуар. Потом прошло время, я попробовал один раз зарядить смартфон в редакции, потом второй, третий и распробовал. После этого я поставил беспроводные площадки на рабочих столах дома и в редакции, а еще при покупке машины специально обратил внимание, чтобы комплектация была со встроенной беспроводной зарядкой.

Все это из-за того, что так намного удобнее. В итоге, недавно с Александром Богдановым мы обсуждали, что забыли о том, когда заряжали свои iPhone. Точнее забыли те ситуации, когда на экране появляется уведомление о заряде ниже 20 процентов. Просто мы постоянно пользуемся зарядными площадками и, учитывая аккумуляторы iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, мы просто не успеваем их разрядить. Все происходит как-то само собой.

Положил и зарядка началась.

Если вы не выпускаете смартфон из рук ни на минуту, то поможет вам только провод. Но, если он лежит на столе хотя бы час, этого хватит для того, чтобы зарядить устройство достаточно хорошо. Я пользуюсь смартфоном много, но в остальное время он лежит у меня на площадке и с работы я ухожу с уровнем заряда 90-100 процентов. Это очень удобно и нативно.

Внешний вид беспроводной зарядки uBear Stream

За это время я пользовался большим количеством разных беспроводных зарядок. Среди них были как площадки, так и подставки. За исключением китайских вариантов за 150 рублей, которые мы закупали для тестов, мне нравились почти все. Правда, на днях к нам приехала зарядка, которая, кроме рабочих характеристик, понравилась мне еще и своим дизайном.

Называется эта станция uBear Stream. Она выпускается в двух цветах, которые очень неплохо смотрятся в любом интерьере. Причем неважно, серый это или бежевый, алюминиевый корпус подходит как под классический строгий черный стиль, так и современный, в том числе скандинавский. Посмотрите сами — такая зарядка идеально сочетается с любыми предметами на рабочем столе.

Пример того, какой должна быть беспроводная зарядка

Когда можно выбрать цвет, это всегда приятно.

Верхняя часть площадки выполнена из мягкого нескользящего материала, который хорошо сочетается с кабелем питания. Даже такие мелочи продуманы в этой зарядке — это хороший знак. Сам кабель имеет длину два метра и защищен тканевой оплеткой. К источнику питания он подключается через обычный USB-A, а к зарядной станции через USB Type-C.

Пример того, какой должна быть беспроводная зарядка

USB Type-С удобен и универсален.

Все это входит в комплект поставки, который упакован в стильную коробку — она идеально подойдет в качестве самостоятельного подарка, никакая подарочная бумага не понадобится. Внутри также можно найти инструкцию, гарантийный талон и технические характеристики. О последних стоит поговорить отдельно.

Пример того, какой должна быть беспроводная зарядка

Все самое необходимое.

Технические характеристики беспроводной зарядки uBear Stream

Одной из главных особенностей зарядки является ее максимальная мощность, которая составляет 10 Вт. Apple ограничивает мощность зарядки своих устройств до 7.5В, но не все производители позволяют заряжать iPhone на максимальной мощности. Зарядка uBear Stream как раз способна на это, вдобавок она не отключается, что иногда бывало у меня при использовании дешевого аксессуара: ставишь телефон на ночь, а утром он будто не заряжался.

Еще одним отличием будет то, что даже в чехле скорость зарядки не падает. Особенно, если он не очень толстый. Вообще, максимальное расстояние зарядки составляет 11 мм, что очень неплохо.

uBear Stream не позволит зарядить Apple Watch, поскольку Apple использует для своих часов специальный протокол, зато устройства с поддержкой Qi работаю отлично. К ним относятся все iPhone, начиная с восьмого поколения, AirPods Pro, AirPods 2 с поддержкой беспроводной зарядки и все смартфоны на Android. Вот так легко можно решить вопрос универсальности зарядки домашних устройств.

На передней панели есть индикатор заряда, который подскажет, что зарядка началась. Если вы положите смартфон криво, вы это поймете сразу, а не когда утром возьмёте ”пустой” смартфон.

Пример того, какой должна быть беспроводная зарядка

Индикатор на беспроводной зарядке не самая важная, но однозначно приятная вещь.

Еще одной важной особенностью uBear Stream является встроенная защита от короткого замыкания и перегрева. В устройстве есть защита от посторонних металлических предметов: например, положив металлические ключи на зарядку, вы не устроите пожар, она автоматически выключится.

Для кого сделана uBear Stream?

В первую очередь, гаджет сделан для тех, кто так и не дождался AirPower. А внешний вид uBear Stream в некотором роде можно назвать эппловским. Он минималистичный и стильный, а материалы очень качественные. Ну, и, конечно, не стоит забывать о хороших технических характеристиках.

Преимущество uBear Stream в том, что купить ее можно в нескольких магазинах - полный список можно посмотреть на Яндекс.Маркете, по цене от 2 199 рублей.

Получается, uBear Stream оценят те, кто ценит технику Apple во всех ее проявлениях и хочет уже отказаться от проводов, максимально используя возможности своего iPhone. Если ты из их числа, значит uBear Stream для тебя.

Пример того, какой должна быть беспроводная зарядка

Такая зарядка очень удобна на каждый день.

Источник

Последние новости