Следующая новость
Предыдущая новость

AirPower никогда и не работала. Вот доказательства

01.04.2019 13:43
AirPower никогда и не работала. Вот доказательства

Беспроводная зарядная станция AirPower, выпуск которой Apple окончательно отменила в конце прошлой недели, на самом деле никогда и не работала. То есть прототип, который компания продемонстрировала гостям своего мероприятия в сентябре 2017 года, скорее всего, был простой болванкой, которую невозможно было включать даже в демонстрационных целях на несколько минут. Это подтверждают детали фотографий AirPower, на которые никто из нас почему-то не обратил внимания.

Представленные ниже снимки были сделаны журналистами ИТ-изданий, посетивших презентацию iPhone X в сентябре 2017 года. Тогда в Купертино косвенно признали, что работы над AirPower еще не завершены, пообещав, что выпустят ее в продажу в течение следующих нескольких месяцев. Правда, это не помешало компании продемонстрировать прототип в демо-зоне, дав всем желающим возможность оценить внешность будущего продукта и его теоретические возможности.

Почему не вышла AirPower

AirPower никогда и не работала. Вот доказательства

Весьма странно, что практически никто не обратил внимание на то, что все гаджеты, которые Apple размещала на демонстрационных экземплярах AirPower, не заряжались. Это можно было заметить по пиктограмме батареи на рабочем столе iPhone.

AirPower никогда и не работала. Вот доказательства

На первых двух фотографиях видно, что значок на экране смартфона остается белым, свидетельствуя о том, что в данный момент на него не подается электричество. В ситуациях же, когда iPhone заряжается (или уже заряжен), значок горит зеленым — как на последнем снимке.

AirPower никогда и не работала. Вот доказательства

Apple до последнего не хотела признавать свою неудачу, по слухам, перекраивая AirPower и так, и эдак. Поговаривают, что в компании тестировали образцы со встроенным кулером, который помогал в охлаждении станции, а в последствии и вовсе решили уменьшить количество катушек в конструкции, позволив AirPower заряжать одновременно не три, а только два устройства. Это заметно на промо-фотографиях AirPower, которые Apple тщательно скрывала на своем сайте.

Подписка на наш канал в Яндекс.Дзен просто так не дается. Но ты заслужил. Молодец.

Источник

Последние новости