Следующая новость
Предыдущая новость

Это приложение решит проблему залипания клавиатуры MacBook Air и Pro

17.04.2019 19:04
Это приложение решит проблему залипания клавиатуры MacBook Air и Pro

Несмотря на то что Apple признала наличие проблемы в работе клавиатур новых MacBook Air и MacBook Pro, кажется, что компания совершенно не спешит ее решать. Но это и понятно, ведь отозвать разом несколько миллионов ноутбуков, чтобы выявить несколько сотен или даже тысяч дефектных лэптопов, было бы совершенно неоправданно. Поэтому в Купертино решили, что оставят право обращаться за ремонтом на усмотрение самих пользователей, не учтя, что многие банально не захотят или побоятся это сделать. Именно для них было выпущено приложение Unshaky.

Основная проблема клавиатуры «бабочка» третьего поколения, которая преследует владельцев MacBook Air и MacBook Pro, состоит в залипании отдельных клавиш. В результате даже единичное нажатие на тот или иной символ провоцирует его многократное повторение. Судя по всему, это происходит из-за того, что крошки и частицы пыли, попадающие между сочленением механизма, доли секунды после нажатия не дают ему вернуться в исходное положение, провоцируя набор лишних символов.

Залипают клавиши. Что делать

Unshaky постоянно следит за тем, какие символы вы набираете, не воспринимая повторные нажатия, совершенные в течение 40 миллисекунд после первого. При необходимости можно сконфигурировать задержку самостоятельно, увеличив ее до 60 или 80 миллисекунд соответственно. Препятствуя многократному набору одного и того же символа, утилита фактически решает проблему залипания, позволяя пользователям дефектных клавиатур с комфортом пользоваться ей и дальше.

Unshaky нельзя скачать из App Store, поэтому многие могут отказаться от ее загрузки, опасаясь непроизвольного заражения компьютера вирусом. Масла в огонь добавляет тот факт, что для правильной работы приложению необходим доступ к специальным возможностям устройства, что, в общем, вполне логично и ожидаемо. Однако разработчик, чтобы избежать предвзятого отношения к своему продукту, открыл его исходный код, с которым можно ознакомиться на портале GitHub.

Как установить Unshaky

  • Чтобы начать пользоваться Unshaky, необходимо скачать его на свой компьютер отсюда;
  • Затем распакуйте архив и поместите файл в папку /Applications;
  • Откройте его и следуйте инструкциям инсталлятора;
  • Это приложение решит проблему залипания клавиатуры MacBook Air и Pro

  • Перейдите в «Системные настройки» — «Защита и безопасность» — «Конфиденциальность» — «Универсальный доступ» и поставьте галочку напротив Unshaky;
  • Затем откройте вкладку настроек «Пользователи и группы» — «Объекты входа», затем нажмите на клавишу «+» и добавьте Unshaky к списку;
  • Это приложение решит проблему залипания клавиатуры MacBook Air и Pro

  • Запустите приложение и сконфигурируйте его в соответствии со своими предпочтениями.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Это престижно.

Источник

Последние новости