Следующая новость
Предыдущая новость

Мохаммед Салах не выйдет на поле против «Барселоны»

20.05.2019 19:45

Уже второй сезон подряд травма Мохаммеда Сала подрывает уверенность «Ливерпуля». На сей раз не так радужно выглядят надежды на получение титула Лиги Чемпионов. Тренер Юрген Клопп подтвердил, что египтянин не примет участия в полуфинале с «Барселоной».

Салах получил сотрясение в воздушной дуэли с вратарем «Ньюкасл» Мартином Дубравкой в субботу, после которого его вывели с поля. «Ливерпуль» в итоге победил 3-2.

Image result for mohamed salah

(Мохаммед Салах)

Фанаты надеялись, что Салах, награжденный как «Лучший английский игрок года», успеет вернуться в форму к тому времени, как «Барселона» приедет в Энфилд. Но Клопп развеял их надежды на пресс-конференции в понедельник. Ни Мохаммед Салах, ни Роберто Фирмино не выйдут на поле.

Клоппа процитировали в Твиттере:

«Два лучших нападающих мира завтра вечером не смогут играть. Нам нужно забить 4 гола, чтобы пройти. Это не делает жизнь проще».

Тренер отметил, что Салах более-менее в порядке, но недостаточно хорошо себя чувствует с медицинской точки зрения. Футболист рвется на поле, но медики не хотят рисковать его здоровьем.

https://cdni.rt.com/files/2019.05/article/5ccef54efc7e93512d8b460a.JPG

(Деян Ловрен и Мохаммед Салах)

Салах до сих пор был главным инструментом в чемпионской кампании «Ливерпуля». Его травма головы случилась менее чем через год после знаменитой травмы плеча. В прошлом сезоне Салах повредил себе плечо из-за Серджио Рамоса в матче «Реал Мадрид» на финале Лиги Чемпионов. Его вынесли с поля в первом тайме, после чего все сомневались, что египтянин примет участие в Кубке Мира.

Теперь «Ливерпулю» предстоит совершить поистине геркулесов подвиг на втором этапе, чтобы преодолеть разрыв с «Барселоной». Клопп говорит, что его подход к статистике остается прежним, несмотря на разницу в очках.

«Какой у меня подход? Мы попытаемся выиграть матч. Это не та ситуация, в какой хотелось бы находиться. Мы не можем играть против «Барселоны» и сказать всему миру «смотрите на это». Мы постараемся выиграть. Это важный момент, который даст нам возможность продвинуться в следующий раунд. Так что приложим все силы».

Клопп сказал, что это был долгий сезон для них благодаря поддержке фанатов. Есть шансы продлить его еще, но все же перед «Ливерпулем» еще две домашние игры «невероятного сезона».

Стоит ли делать ставки в такой ситуации? Ведь есть и хорошие новости. Клопп подтвердил, что к воскресному решающему матчу с «Волками» Мохаммед Салах уже должен быть в строю. Встреча 12 мая подведет итог сезону Премьер Лиги 2018-2019. «Вулверхэмптон» находится на 7 месте таблицы, «Ливерпуль» лидирует. Матч должен упрочить чемпионское звание «красных», сейчас имеющих 94 очка на первом месте таблицы Лиги.

Последние новости