Следующая новость
Предыдущая новость

Подросток превратил EarPods в AirPods всего за 4 доллара

03.06.2019 17:42
Подросток превратил EarPods в AirPods всего за 4 доллара

AirPods – это не только стильные, но и функциональные наушники, возможности которых не ограничиваются только воспроизведением музыки. Apple удалось удивительным образом объединить красоту, удобство и инновации, создав качественно новый продукт. Правда, такой гаджет априори не может стоить дешево, что и отталкивает многих от его покупки. Но 15-летний энтузиаст по имени Сэм Кешбук нашел совершенно блестящий и максимально доступный способ превратить проводные EarPods, которые идут в комплекте со всеми iPhone, в беспроводные AirPods.

По словам Кешбука, все началось с того, что он увидел AirPods у своего друга и захотел себе точно такие же. Однако вместо того чтобы заработать 200 долларов самому или, на худой конец, попросить у родителей, он решил проблему по-своему.

Дешевый аналог AirPods

Подросток купил на eBay самую дешевую гарнитуру с поддержкой костной проводимости, разобрал ее и вынул микросхему с необходимыми компонентами и беспроводным интерфейсом. Затем Кешбук срезал провода у своих EarPods и скрепил их со схемой из гарнитуры при помощи клея.

Но на этом сборка не закончилась. Наушникам требовался аккумулятор, который бы поддерживал их работоспособность в отсутствии прямого подключения к смартфону. Тогда энтузиаст вынул из купленной гарнитуры батарею и закрепил ее на корпусе бывших EarPods. А чтобы наушниками можно было управлять, он перенес еще и клавиши с аксессуара-донора.

AirPods за 4 доллара

По словам Кешбука, у него ушло более двух месяцев на исследования и конструирование. Тем не менее, говорит он, сейчас наушники исправно работают, сопрягаются со смартфоном и передают звук, несмотря на то что выглядят как детище доктора Франкенштейна. Впрочем, желать чего-то большего за 4 доллара было бы просто глупо, констатирует юный изобретатель.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там каждый день выходят эксклюзивные материалы, которых не встретишь на сайте.

Источник

Последние новости