Следующая новость
Предыдущая новость

Такой iOS 13 точно не будет. А хотелось бы

03.06.2019 19:42
Такой iOS 13 точно не будет. А хотелось бы

Считанные часы остаются до начала WWDC 2019, хедлайнером которой, безусловно, станет новая версия операционной системы iOS. Тем не менее до сих пор непонятно, как точно будет выглядеть iOS 13: да, в Сети гуляет множество концептов и якобы «утечек», но до самой презентации никто не станет утверждать с полной уверенностью, каким будет дизайн iOS. В то же время концепты от сторонних разработчиков позволяют взглянуть на то, как могла бы выглядеть iOS 13.

Так, например, российские разработчики из REDMADROBOT на днях показали довольно толковый концепт новой мобильной операционной системы Apple. Среди фишек, которые понравились нашей редакции больше всего — доступ к часто используемым приложениям с заблокированного экрана, автоматическая темная тема на iPhone при снижении яркости, новые информационные иконки (погода на «Погоде», как вам?) и многооконный режим с большим экраном (для iPhone).

Такой iOS 13 точно не будет. А хотелось бы

Такой iOS 13 точно не будет. А хотелось бы

Не обошлось и без новой анимации переключения громкости. Хотя мы ждем этого от Apple уже года 3, а то и больше.

Такой iOS 13 точно не будет. А хотелось бы

Лично меня больше всего покорила функция, которая позволяет осуществлять автоматический перевод текста в режиме реального времени прямо в камере (кстати, Google показала такое на своей конференции Google I/O). Ну и несколько новых сценариев с Siri, связанные с машинным обучением, тоже заслуживают внимания.

Такой iOS 13 точно не будет. А хотелось бы

Конечно, в той iOS 13, которую нам покажут сегодня в 20:00 по московскому времени (кстати, смотреть трансляцию можно будет в нашем Telegram-канале), не будет и половины из тех фишек, которые мы показали. Но представьте как было бы здорово, если бы в Apple действительно присматривались к концептам дизайнеров со стороны. Мне кажется, в этом случае большинство данных функций появились бы еще в iOS 11.

В общем, ждем официального анонса, чтобы затем сравнить подход дизайнеров из других студий с видением Apple. Хотелось бы, чтобы они совпали.

Источник

Последние новости