Следующая новость
Предыдущая новость

[Обновлено] Apple выпустила iOS 13 beta 2 и macOS 10.15 beta 2

18.06.2019 4:44
[Обновлено] Apple выпустила iOS 13 beta 2 и macOS 10.15 beta 2

Не успели все желающие протестировать первую бета-версию iOS 13, поскольку Apple ограничила к ней доступ только для разработчиков, как компания выпустила вторую. Сиквел, как и дебютная сборка обновления, распространяется только среди пользователей, имеющих активную учетную запись разработчика и совместимое устройство. Загрузить апдейт можно из соответствующего раздела на сайте Apple. А вот установить его без должных оснований — куда сложнее.

Мы еще не располагаем точным перечнем нововведений, которые содержатся в iOS 13 beta 2. Тем не менее, можно быть уверенным, что обновление привнесет несколько функциональных изменений, которые напрямую повлияют на удобство и эффективность использования операционной системы.

Как установить iOS 13 beta 2

Для установки iOS 13 beta 2 вам потребуется Xcode 11 beta или macOS 10.15. Попытка установить бета-версию обновления при несоблюдении этого требования приведет к тому, что ваш iPhone или iPad превратятся в «кирпич».

  • Скачайте на компьютер Xcode 11 beta и установите все сопутствующие файлы;
  • Загрузите образ обновления (скачать), который соответствует модели вашего iPhone;
  • Подключите iPhone к компьютеру, запустите iTunes и нажмите «Обновить» одновременно с зажатой клавишей Option, после чего выберете сборку iOS 13 и подтвердите установку;
  • Перед тем как устанавливать iOS 13 beta 2 сделайте резервную копию своего iPhone и удалите бета-профиль iOS 12 при его наличии.

Кроме iOS 13 beta 2, Apple выпустила вторые бета-сборки tvOS 13, macOS 10.15 Catalina и watchOS 6. Все они доступны исключительно пользователям, являющимся зарегистрированными разработчиками.

Обновлено: установить iOS 13 beta 2 можно по воздуху при наличии активного бета-профиля.

Присоединяйтесь к нашему чату в Telegram, чтобы обсудить возможности установки актуальных бета-сборок.

Источник

Последние новости