Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за ошибки в работе с USB-C замедляется выключение Windows 10

27.06.2019 22:12
Из-за ошибки в работе с USB-C замедляется выключение Windows 10

Рекомендуем почитать:

Xakep #243. Лови сигнал

  • Содержание выпуска
  • Подписка на «Хакер»

Разработчики Microsoft сообщили, что в работе USB Type-C Connector System Software Interface (UCSI) в Windows 10 1809 обнаружена ошибка, в ряде случаев замедляющая процесс выключения ОС. Баг был обнаружен инженером Microsoft около двух недель тому назад.

Из-за ошибки в работе с USB-C замедляется выключение Windows 10Согласно официальным данным, если во время выключения ПК осуществить подключение или отключение устройства USB Type-C (будь это док-станция, зарядное устройство или нечто иное), выключение ОС может занять в среднем на 60 секунд больше, чем обычно. Это происходит в силу того, что UCSI в это время «занят» обработкой нового события подключения или отключения на порту USB Type-C.

Разработчики уверяют, что все это никак не влияет на нормальную функциональность USB Type-C и подключенных устройств, а после перезапуска или пробуждения ОС и порты должны работать как должно.

Пока пользователям Windows 10 1809 просто рекомендуют просто не отключать или не подключать устройства USB Type-C во время выключения ОС. В Windows 10 1903 баг уже устранен.

Источник

Последние новости