Следующая новость
Предыдущая новость

Инструкция по установке расширений для Google Chrome

03.07.2019 0:36

Многие пользователи браузера Google Chrome знают, что регулярно эта компания выпускает обновления для программы. Дополнительные расширения позволяют получать намного больше возможностей в браузере и решать более сложные задачи. Обновления можно запустить по согласованию, когда приходит уведомление, инсталляция осуществляется автоматически и не требует вмешательства от пользователя.

Но, к сожалению, часто пользователи сталкиваются с такой проблемой, как отсутствие возможности установить расширение после переустановки Chrome.

Инструкция по установке расширений для Google Chrome

Почему расширения для google chrome не устанавливаются не известно, но данная ошибка довольно часто мешает пользователям переустановить свой браузер с необходимыми функциями.

Решение данной проблемы есть и узнать его можно на сайте https://kaknastroit.com. Данный ресурс является информационным, содержащим в себе массу полезной и грамотной информации, которая полезна для всех пользователей компьютерной техники.
Именно здесь можно узнать, как именно избежать ошибки при переустановке браузера Google Chrome.

Инструкция по установке расширений браузера

Подготавливаясь к переустановке Гугл, необходимо заранее посетить интернет – магазин Chrome. Тут необходимо найти в меню раздел «Поиск расширений», далее нужно выбрать подходящий вид расширения и навести на него курсор. Важно, не нажимать на кнопку «Установить», а дождаться выхода ссылки в окне состояния браузера и скопировать её.
С помощью этой ссылки можно скачать непосредственно саму утилиту нужного расширения. Далее ссылка вводится на сервисе «Chrome Extension Downloader» в специальную форму для загрузки хромированных расширений. В конце нажимается кнопка «Загрузить».

Файл с расширением в течение нескольких секунд будет загружен в виде закладки. Далее стоит перетянуть его в рабочее окно с установками и завершить инсталляцию. Данный процесс займет немного времени и будет выполнен в автоматическом режиме.

Для того, чтобы более подробно ознакомиться с данным процессом, необходимо посетить сайт Kaknastroit.com. Здесь пошагово и с предоставлением скриншота страниц в процессе работы, предоставлен полный алгоритм действий. Следуя данной инструкции можно легко и быстро избежать ошибок при переустановке браузера Google Chrome.

Последние новости