Следующая новость
Предыдущая новость

Apple намерена отказаться от 3D Touch в iPhone 11

11.07.2019 14:43
Apple намерена отказаться от 3D Touch в iPhone 11

Модельный ряд iPhone (2019) будет лишён технологии распознавания силы нажатия 3D Touch. Об этом сообщает издание Digitimes со ссылкой на собственные проверенные источники в цепи поставок. Таким образом, Apple намерена сократить производственные расходы при изготовлении экранов для новых iPhone.

Планомерный отказ от 3D Touch

Первые предпосылки, что Apple действительно откажется от фирменной технологии распознавания силы нажатия появились ещё в прошлом году. Такие экраны дорого обходились Apple, в результате чего компания приняла решение отказаться от 3D Touch в iPhone XR. Вместо это компания добавила в смартфон программную реализацию — Haptic Touch.

С выходом первой бета-версии iOS 13, слух об отказе от 3D Touch получил ещё одно подтверждение. Выяснилось, что компания заменила сильное нажатие на долгий тап на всех смартфонах — включая самые современные модели.

Читайте также: Чем отличается 3D Touch от Haptic Touch

Помимо высокой стоимости производства дисплеев с поддержкой 3D Touch, есть ещё одна причина по которым Apple решила убрать технологию распознания силы нажатия из модельной линейки iPhone 2019 года. Это её невысокая популярность. Фирменная технология была призвана изменить взаимодействие со смартфоном, однако ожидаемой революции (как в случае Multi-Touch) не случилось.

Новый производитель дисплеев

Так как производство дисплеев станет дешевле и проще, Apple намерена расширить список поставщиков дисплеев для новых моделей iPhone. Сообщается, что Samsung перестанет быть эксклюзивным производителем OLED-матриц — Apple также рассматривает китайскую компанию BOE в качестве дополнительного подрядчика.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости