Следующая новость
Предыдущая новость

Настраиваем Finder под себя

17.07.2019 0:43
Настраиваем Finder под себя

Несмотря на внешнюю простоту интерфейса Finder, файловый менеджер имеет массу скрытых возможностей. С помощью простых действий, можно сделать работу с проводником гораздо продуктивнее. Можно довольно точно настроить параметры Finder под себя: включая панель инструментов, закрепленные папки, файлы и приложения.

Настройка панели инструментов

Даже опытные пользователи Mac могут не знать, что верхнюю панель Finder можно детально настроить под себя.

Настраиваем Finder под себя

Можно менять не только расположение иконок, используя клавишу Command, но и добавлять новые, кликнув правой кнопкой мыши на свободное пространство вверху. На выбор предоставлено огромное количество новых опций и действий. При необходимости, можно включить опцию отображения названий всех параметров.

Настраиваем Finder под себя

Удалять лишние элементы так же просто, как и приложения с Dock-панели: необходимо вытащить элемент за пределы Finder и отпустить его. Все довольно просто и интуитивно понятно.

Закрепленные папки и приложения

Настраиваем Finder под себя

В панель «Избранное» можно добавить новые объекты — причём не только папки, но и сами файлы и приложения. Для этого нужно выделить необходимый элемент и воспользоваться командой Command + Ctrl + T.

Настраиваем Finder под себя

Для удаления объектов достаточно перенести их в другое место или же использовать команду контекстного меню «Удалить из бокового меню».

Читайте также: 50 комбинаций клавиш для продуктивной работы с Finder

Полноэкранный предпросмотр

Настраиваем Finder под себя

Многие знают, что при использовании пробела можно осуществить предпросмотр файла. Но Finder также есть функция полноэкранного предпросмотра. Воспользоваться опцией очень просто — зажимаем пробел и Option. Данный режим может быть полезен при работе с видеороликами или фотографиями.

Если выделено несколько файлов, можно осуществлять быструю навигацию по ним с использованием стрелок «влево» и «вправо».

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости