Следующая новость
Предыдущая новость

Что не так с Apple Music

07.08.2019 20:02
Что не так с Apple Music

Потоковый сервис Apple Music, с момента своего запуска и по сей день, пользуется большой популярностью среди пользователей. Если говорить о темпах роста, то музыкальная платформа от Apple уже превзошла своего главного конкурента — Spotify. Однако говорить о полном превосходстве пока очень рано — многие аспекты Apple Music нуждаются в улучшениях. Один из пользователей портала Reddit решил более детально проработать этот вопрос и составил объемный список изменений, которые могли бы лечь в основу будущего обновления потокового сервиса.

По словам энтузиаста, он пользуется сервисом Apple Music уже много лет и успел сформировать определённую точку зрения. Вот, какие изменения предлагает пользователь.

Вкладка «Информация о песне»

Что не так с Apple Music Что не так с Apple Music

Сейчас Apple Music не предоставляет слушателям какую-либо информацию, кроме названия песни, исполнителя и текста самой композиции. Это никуда не годится — в интерфейс следует добавить вспомогательную вкладку, в которой будут указаны полные сведения о песне и её создателях.

Это могут быть авторы текстов, композиторы, музыканты, аранжировщики — в общем все те, кто так или иначе приложил руку к созданию композиции. Такая опция обязательно должна присутствовать если не для всех, то хотя бы для самых популярных песен.

Читайте также: Как изменилось приложение Apple Music в iOS 13

Информация об исполнителе

Что не так с Apple Music Что не так с Apple Music

Вкладка «Информация об исполнителе» не выдерживает никакой критики. Здесь располагаются только популярные песни, альбомы и видеоклипы — на этом всё. Никаких сведений о самом артисте нет: даже ссылок на социальные сети или на «Википедию». И совершенно очевидно, что здесь также не хватает видео с живых выступлений или концертов.

Персональный профиль

Что не так с Apple Music

В обязательном порядке стоит поработать и над социальной составляющей сервиса, добавив персональные профили для каждого из пользователей. На этой вкладке могли бы отображаться любимые альбомы, исполнители, а также общая информация — подписки, фолловеры, сведения о себе и фотография профиля.

Улучшенный интерфейс для просмотра клипов

Что не так с Apple Music

Интерфейс просмотра клипов в Apple Music оставляет желать много лучшего. Следует добавить кнопку выбора качества видео, быструю промотку на 10 секунд вперед/назад, режим проигрывания «картинка в картинке» и регулировку скорости воспроизведения. Всё это есть на YouTube и внедрение подобных опций давно напрашивается в Apple Music.

Личное мнение

В своё время я сделал выбор пользу в Spotify, по очень простой причине — рекомендации. В этом смысле, шведский сервис далеко впереди Apple Music.

Система рекомендаций от Apple не выдерживают никакой критики — алгоритм, по какой-то неведомой причине, предлагает каждый раз одни и те же песни от русскоязычных исполнителей. Несмотря на то, что я ранее указывал эти композиции, как «неподходящие». Почему так происходит, большая загадка. В остальном, работа Apple Music не вызывает претензий. Но компании жизненно необходимо проработать данный «проблемный» аспект.

А что думаете вы? Своё мнение оставляйте в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости