Следующая новость
Предыдущая новость

Как запретить встроенные покупки на iPhone и iPad

13.08.2019 23:54
Как запретить встроенные покупки на iPhone и iPad

Фирменный магазин приложений App Store насчитывает сотни тысяч программ и игр, многие из которых распространяются совершенно бесплатно. У подобных приложений и игр, как правило, есть один минус — они включают в себя рекламу и встроенные покупки. Это особенно важно, если вашим iPhone или iPad время от времени пользуется ребёнок. Ведь в один прекрасный момент вы можете обнаружить пропажу средств со своего банковского счёта и увидеть в выписке, что деньги были потрачены на внутриигровые предметы. Сегодня мы расскажем, как избежать подобного развития событий.

В iOS 12 была добавлена функция «Экранное время». Опция была разработана с целью показать нам, как часто мы пользуемся своими смартфонами, и насколько сильно технологии проникли в нашу жизнь.

Читайте также: Самый простой способ вернуть деньги за приложение и встроенную покупку в App Store

Новая функция отлично подходит для контроля за детьми, позволяя устанавливать ограничения на использование различных приложений. Но и это ещё не всё. Используя «Экранное время», мы сможем установить полный запрет на встроенные покупки во всех приложениях и играх.

Советуем подписаться на наш канал в Яндекс.Дзен. Там ежедневно выходят эксклюзивные материалы.

Как отключить встроенные покупки в приложениях на iPhone и iPad

Как запретить встроенные покупки на iPhone и iPad

  • Включаем опцию «Экранное время» в настройках устройства.
  • Во время первоначальной настройки указываем, что данное устройство принадлежит ребенку. Это необходимо для того, чтобы установить пароль ограничений.
  • Переходим в «Настройки» – «Экранное время» – «Контент и конфиденциальность». Потребуется ввести пароль. Активируем главный ползунок.
  • Идём по следующему адресу: «Настройки» – «Экранное время» – «Контент и конфиденциальность» – «Покупки в iTunes и App Store» – «Встроенные покупки». Устанавливаем значение на «Нет». Подтверждаем наши намерения вводом кода-пароля.

Всё готово! Мы установили полный запрет на встроенные покупки, и, тем самым оградили себя от нежелательных или случайных денежных трат.

Следует понимать, что это лишь базовая защита — бывали случаи, когда дети с легкостью обходили установленные ограничения. Для полной безопасности родителям не следует включать авторизацию покупок по Touch ID/Face ID, и, разумеется, не предоставлять пароль от самого аккаунта Apple ID.

Источник

Последние новости