Следующая новость
Предыдущая новость

Объявлена цена подписки на Apple TV+

20.08.2019 14:15
Объявлена цена подписки на Apple TV+

Вчера мы узнали о том, что подписка на игровой сервис Apple Arcade будет стоить всего 5 долларов в месяц. Это очень хорошая цена, учитывая, что подписчики получат доступ к десяткам эксклюзивных игр без рекламы и встроенных покупок. Но Apple Arcade – не единственная «тёмная лошадка» Apple, информацию о которой нам приходится собирать буквально по крупицам. Есть как минимум ещё одна, и это сервис Apple TV+, о котором сегодня мы узнали немного больше.

Что такое Apple TV+

Apple TV+ — это потоковый сервис Apple, где будут появляться фильмы и сериалы собственного производства Apple. Это значит, что на платформе скорее всего будут отсутствовать ленты, которые пользователи уже могли где-то видеть. Как и другие потоковые сервисы, Apple TV+ будет работать по подписке, которую придется оплачивать каждый месяц. Взамен пользователи смогут смотреть все фильмы, сериалы, ток-шоу и другой контент, которого со временем будет становиться всё больше, без каких-либо ограничений, дополнительных платежей и рекламы.

Сколько стоит подписка на Apple TV+

По данным Bloomberg, подписаться на Apple TV+ в США можно будет за 10 долларов, а его запуск пройдет уже в ноябре. Эта информация не является стопроцентно точной. Тем не менее, учитывая авторитет издания и сложившуюся на рынке потоковых сервисов модель ценообразования, можно предположить, что данные скорее правдивы, чем ложны. Считаете, что это дорого? Ответы оставляйте в комментариях или нашем Telegram-чате.

Что можно посмотреть на Apple TV+

Сразу после запуска на Apple TV+ будет доступно только 5 сериалов. Ими станут The Morning Show, Amazing Stories, See, Truth Be Told и Home. Такой ассортимент доступных лент сложно назвать обширным, а потому стоимость подписки в 10 долларов выглядит даже немного завышенной. Впрочем, для России, скорее всего, цену несколько адаптируют, и она будет ниже, чем в Штатах, но лично я бы не стал рассчитывать на столь же значительное снижение, как в случае с Apple Music.

Цена Apple TV+ в России

Учитывая, какие расходы понесла Apple на производство фильмов, сериалов и шоу для Apple TV+, сложно представить, что россиянам откроют доступ к площадке за те же 169 рублей, что и Apple Music. К тому же, на сегодня в России есть только один потоковый сервис, подписка на который стоит меньше 300 рублей, и это ТНТ Премьер, который транслирует сериалы и телепередачи, выходящие на каналах группы ТНТ. Все остальные, в том числе Start, Амедиатека, IVI, Okko и другие взимают с пользователей от 400 до 800 рублей ежемесячно. Поэтому я бы сделал ставку на 349/399 рублей.

Источник

Последние новости