Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустит водонепроницаемые AirPods в 2020 году

24.08.2019 21:23
Apple выпустит водонепроницаемые AirPods в 2020 году

AirPods — лучшие беспроводные наушники

Пожалуй, ни для кого не станет откровением, что AirPods пользуются огромной популярностью по всему миру. Это самые востребованные беспроводные наушники в мире: очень многие готовы закрыть глаза на немалую стоимость аксессуара, ведь достоинства AirPods с лихвой перевешивает недостаток в виде высокой цены. Конечно, Apple не собирается почивать на лаврах — корпорация намерена развивать линейку своих беспроводных наушников.

Вчера авторитетное издание Bloomberg поделилось довольно интересной информацией. Информаторы сообщают, что Apple завершила разработку AirPods 3. По словам инсайдеров, компания собирается вывести новые наушники на рынок в 2020 году, предположительно, весной.

Обсудить новое поколение беспроводных наушников Apple можно в нашем Telegram-чате.

Что нового в AirPods 3

По данным Bloomberg, AirPods 3 получат «спортивный» дизайн. Наушники получат специальное крепление, которое позволит пользователям совершать пробежки или тренироваться — при этом не боясь, что наушники могут выпасть из ушей в самый неподходящий момент.

Читайте также: AirPods 2 не оправдали возложенных надежд?

Изменится и материал корпуса. По слухам, Apple будет использовать специальное покрытие, которое сейчас используется в Apple Pencil. Также компания откажется от глянцевого покрытия и будет использовать в корпусе матовый пластик.

Как и Powerbeats Pro, AirPods третьего поколения получат полноценную защиту от попадания воды и брызг по стандарту IPX4.

Впрочем, бояться воды не стоит даже владельцам оригинальных AirPods. Неоднократные тесты показали, что наушники первого и второго поколения работают без каких-либо проблем даже после интенсивных «водных процедур».

По-крайней мере с подобной ситуацией в своё время столкнулся и главный редактор AppleInsider.ru Ренат Гришин. По его словам, AirPods способны пережить даже самый неблагоприятный сценарий — даже после цикла стирки в автоматической стиральной машине. Причём подобное суровое испытание не сказалось на качестве звука — наушники работают точно так же и прежде.

Ещё одной особенностью новинки станет функция активного шумоподавления. AirPods обладают открытой конструкцией, и поэтому слушать музыку в шумных местах довольно проблематично. С выходом третьего поколения эта проблема будет решена раз и навсегда.

Стоимость AirPods 3

Пришло время поговорить о самом интересном — стоимости. Инсайдеры полагают, что AirPods 3 станут дороже — как минимум на 20-30 долларов. При этом новый аксессуар не заменит собой AirPods второго поколения, а будет продаваться параллельно. Зато футляр с поддержкой беспроводной зарядки докупать не придется — он будет включен в базовый комплект поставки.

С другой стороны, немного удивляет подход Apple. Ведь компания, по данным инсайдеров, уже завершила разработку новых наушников. Почему бы корпорации не анонсировать AirPods 3 на ближайшей презентации в сентябре? Этот вопрос пока остается без ответа. Вполне вероятно, что это ни что иначе, как маркетинговый ход. AirPods 2 были показаны лишь полгода назад — и компании необходимо выдержать определённую паузу, прежде чем показывать широкой аудитории обновленные наушники.

Источник

Последние новости