Следующая новость
Предыдущая новость

Чем отличается iPhone 11 от iPhone 11 Pro

15.09.2019 2:12
Чем отличается iPhone 11 от iPhone 11 Pro

Новые iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max

Новейшие смартфоны от Apple, iPhone 11 и iPhone 11 Pro, начнут продаваться в России уже 20 сентября. Несмотря на то, что они выглядят очень похожими, смартфоны в то же время сильно отличаются: например, iPhone 11 выполнен в алюминиевом корпусе, а его передняя и задняя часть сделаны из стекла, а у iPhone 11 алюминиевую рамку заменили на нержавеющую сталь и сделали заднюю поверхность матовой. И это не единственное отличие.

Apple утверждает, что для всех трех iPhone 2019 сделала «самое прочное стекло в смартфоне», и обещает, что оно останется целым, если вы уроните его или иным образом случайно повредите свой iPhone.

Чем отличается iPhone 11 от iPhone 11 Pro

Мы уже сравнивали iPhone XR и iPhone 11, пора сейчас столкнуть лбами представителей нового поколения iPhone. Для наглядности мы составили небольшую таблицу с использованием официальных данных Apple. Красным выделены главные отличия.

Чем отличается iPhone 11 от iPhone 11 Pro

Сравнение iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max

Если вам интересно узнать больше (а судя по тому, что говорят в нашем Telegram-чате, так оно и есть), сейчас расскажем.

Цвета iPhone 11 и iPhone 11 Pro

iPhone 11 выпускается в фиолетовом, желтом, зеленом, черном, белом и красном цветах. iPhone 11 Pro предлагается в зеленом, классическом «сером космосе», «серебристом» и «золотом» цвете. Все модели имеют одинаковую выемку (челку) на передней панели, кнопки регулировки громкости и боковые кнопки, переключатель звука, решетки динамиков, микрофоны и порт Lightning.

Чем отличается iPhone 11 от iPhone 11 Pro

Цвета iPhone 11

Дисплей iPhone 11 и iPhone 11 Pro

iPhone 11 оснащен 6,1-дюймовым IPS-дисплеем «Liquid Retina HD», а семейство iPhone 11 Pro может похвастаться более четким OLED-дисплеем «Super Retina XDR». В то время как IPS-дисплей на iPhone 11 обеспечивает реалистичные цвета, OLED на iPhone 11 Pro ярче при солнечном свете, может отображать настоящий черный цвет и больше деталей на ярких участках. В частности, iPhone 11 достигает максимальной яркости 625 нит, а у iPhone 11 Pro это значение доходит до 800 нит. Обе модели поддерживают True Tone и Haptic Touch, но ни одна из них не поддерживает 3D Touch, от которого Apple отказалась.

IPS-дисплей — это, в основном, то, за счет чего Apple смогла снизить стоимость iPhone 11 по сравнению с iPhone 11 Pro и 11 Pro Max, но его будет более чем достаточно для большинства пользователей, которые используют свои iPhone для социальных сетей и игр.

Производительность iPhone 11 и iPhone 11 Pro

И iPhone 11, и iPhone 11 Pro (как и iPhone 11 Pro Max) работают на чипе Apple Bionic A13, который, по утверждению компании, является самым быстрым процессором, установленным в смартфоне.

Чем отличается iPhone 11 от iPhone 11 Pro

Характеристики iPhone 11

A13 Bionic имеет четыре высокопроизводительных ядра, которые на 20 процентов быстрее и потребляют на 40 процентов меньше энергии, чем A12 Bionic, и еще два ядра, которые на 20 процентов быстрее и на 30 процентов эффективнее. Количество оперативной памяти пока неизвестно, но есть предположения.

Аккумулятор iPhone 11 и iPhone 11 Pro

Время работы от батареи iPhone 11 на один час больше, чем у iPhone XR (его прямой предшественник). Согласно внутреннему тестированию Apple, iPhone 11 рассчитан на 17 часов воспроизведения загруженного видео, на 10 часов просмотра потокового видео по Wi-Fi и на 65 часов воспроизведения аудио на одной зарядке.

Время работы от батареи iPhone 11 Pro на четыре часа больше, чем у iPhone XS — до 18 часов воспроизведения загруженного видео, до 11 часов потокового видео по Wi-Fi и до 65 часов воспроизведения аудио на одной зарядке.

Подпишись на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там есть эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

iPhone 11 Pro Max имеет самый продолжительный срок службы аккумулятора среди iPhone — на пять часов дольше, чем у iPhone XS Max. Он рассчитан на 20 часов автономного воспроизведения видео, на 12 часов потокового видео по Wi-Fi и на 80 часов воспроизведения аудио.

Все три модели поддерживают беспроводную зарядку на любом Qi-совместимом устройстве, а также быструю зарядку с помощью зарядного устройства USB-C мощностью 18 Вт или выше и кабеля Lightning-USB-C. Примечательно, что в комплект поставки iPhone 11 Pro и 11 Pro Max входит зарядное устройство на 18 Вт и кабель Lightning-USB-C, но iPhone 11 не включает в себя эти обновленные аксессуары и вместо этого поставляется с предыдущим зарядным устройством на 5 Вт и кабелем Lightning-USB-A.

Чем отличается iPhone 11 от iPhone 11 Pro

Блок питания для iPhone 11 Pro

Камера iPhone 11 и iPhone 11 Pro

Помимо дисплея, камера является одним из самых больших отличий между iPhone 11 и iPhone 11 Pro.

iPhone 11 имеет двойную 12-мегапиксельную систему камер с широким и сверхшироким объективами. Он также поддерживает новый ночной режим для качественных снимков при слабом освещении, автоматическую настройку, оптическую стабилизацию изображения, 2-кратный оптический зум, более яркую вспышку, портретный режим с шестью эффектами и Smart HDR.

Для сравнения, основное отличие камеры iPhone 11 Pro заключается в его третьем телеобъективе. Вы также получите двойную оптическую стабилизацию изображения, 2-кратное оптическое увеличение и 10-кратный цифровой зум. Основным преимуществом телеобъектива является то, что он позволяет увеличивать удаленные объекты без потери четкости изображения. Например, когда фотографируешь дикую природу издалека или при фото на спортивном мероприятии.

Чем отличается iPhone 11 от iPhone 11 Pro

Хотели больше камер? Получите!

Фронтальная камера у новых айфонов одинаковая — на 12 Мп против 7 Мп у iPhone XR, еще и с поддержкой съемки видео 4K (предшественник может записывать максимум в Full HD). Еще есть разные фишки вроде «слоуфи» (замедленные селфи), которые доступны как для обычного iPhone 11, так и для iPhone 11 Pro Max.

Связь iPhone 11 и iPhone 11 Pro

И iPhone 11, и iPhone 11 Pro включают в себя 802.11ax Wi-Fi и гигабитный LTE. Они поддерживают Bluetooth 5.0 и имеют считыватели NFC для поддержки Apple Pay. В плане беспроводных интерфейсов между ними совсем нет разницы.

Что выбрать — iPhone 11 или iPhone 11 Pro

Чем отличается iPhone 11 от iPhone 11 Pro

Apple продолжает предлагать покупателям широкий ассортимент iPhone по ценам, которые позволяют решить, стоят ли «профессиональные» обновления переплаты. iPhone 11 является самым доступным при цене 59 990 рублей. Однако за 89 990 рублей, которые просят за младший iPhone 11 Pro, вы получаете такую же великолепную камеру, как и у более дорогой модели iPhone 11 Pro Max, наряду с OLED-дисплеем и увеличенным временем автономной работы. Так что при ограниченном бюджете лучше обратить внимание в сторону iPhone 11, а iPhone 11 Pro Max брать только в том случае, если вам действительно нужен большой 6,5 дюймовый дисплей.

Источник

Последние новости