Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 13.1 beta 4 для разработчиков

19.09.2019 3:23
Apple выпустила iOS 13.1 beta 4 для разработчиков

iOS 13.1 выйдет меньше чем через 2 недели после iOS 13

Завершив испытания iOS 13, которая выйдет уже завтра, Apple сосредоточилась на тестировании iOS 13.1, выпустив четвёртую бета-сборку следующего обновления. Установить её на данный момент могут только владельцы совместимых устройств с учётными записями разработчиков и активным бета-профилем. Тем не менее, уже сейчас в Сети можно найти действующий профиль, который позволит скачать тестовую версию апдейта, не оплачивая аккаунт разработчика.

Поскольку iOS 13.1 выйдет 30 сентября, значит, до того момента мы увидим ещё как минимум одну бета-версию, общее число которых будет равно 5. Обычно Apple требуется как минимум 7 тестовых сборок перед тем как выпустить апдейт, но в этот раз компания изменила своим принципам. Возможно, это связано с тем, что iOS 13.1, несмотря на то что является, по сути, функциональным обновлением, содержит минимум нововведений и, скорее всего, сосредоточено на исправлении ошибок и повышении стабильности ОС.

Что нового будет в iOS 13.1

Тем не менее, на несколько новых функций с выходом iOS 13.1 рассчитывать всё-таки можно. Правда, все они были обещаны iOS 13, однако в последний момент в Купертино всё переиграли и отложили их до следующего обновления.

  • Возможность поделиться местоположением в Apple Maps;
  • Прокрутка при подключении мыши;
  • Автоматизация быстрых команд;
  • Возможность поделиться воспроизведением для владельцев AirPods;
  • iPadOS.

Когда выйдут iOS 13.1 и iPadOS

iPadOS, конечно, не является функцией iOS 13.1, однако выйдет она в тот же день — 30 сентября. Скорее всего, в Купертино перенесли релиз планшетной версии операционной системы, потому что разработчикам компании потребовалось дополнительное время на отладку её функций и адаптацию под старые модели iPad. В результате должна получиться даже более привлекательная с точки зрения возможностей платформа, на которой можно работать, а не только потреблять контент.

Источник

Последние новости