Следующая новость
Предыдущая новость

Что делать с разбитым экраном iPhone

24.09.2019 22:43
Что делать с разбитым экраном iPhone

Разбитый экран iPhone X

Разбитый дисплей айфона — в наше время штука далеко не редкая. Даже падение с небольшой высоты может вызвать трещины на экране, причем это касается как старых моделей iPhone (вроде «пятерки»), так и нового iPhone 11 Pro, который пусть и стал прочнее, но все еще не способен выдержать столкновение с плиткой на полу без последствий.

Что делать в этом случае, знают и те, кто далеки от ремонта айфонов — конечно же, менять дисплей. Требуется ли замена всего модуля, или же достаточно замены стекла дисплея на iPhone — уже другой вопрос, мы недавно рассказывали, как это можно выяснить. Старый дисплей в этом случае часто просто «дарят» мастерам сервисного центра, не подозревая о том, что он еще может пригодиться.

Что делать с разбитым экраном iPhone

Каким образом? Например, есть программы по выкупе битых дисплеев. Зачастую экран может быть разбит, а подсветка при это работает исправно (или есть небольшие засветы). Чем лучше состояние внутренних компонентов дисплея, тем больше можно за него выручить. Так, в магазине iReplace дают 1 000 рублей за разбитый экран iPhone 7 (с работающей подсветкой) — можно хотя бы немного отбить стоимость ремонта по замене дисплея.

Сколько можно получить за разбитый дисплей

От пары сотен до нескольких тысяч рублей — все зависит от модели айфона и состояния экрана. Например, в некоторых случаях битый дисплей вообще не примут (если запчасть от старого смартфона, и не работает сенсор). Важно, чтобы у дисплея была целая оригинальная матрица — без черных пятен, полос, и других дефектов. Вот примерные цены на выкуп разбитого дисплея:

Что делать с разбитым экраном iPhone

Цена разбитого дисплея айфона

В любом случае окончательную стоимость своего экрана можно узнать уже после проверки по нескольким пунктам — по ее итогам производится индивидуальный расчет. Подробности можно узнать по этой ссылке.

Зачем это нужно?

Один из наших редакторов пару месяцев назад повредил дисплей своего iPhone X — сумма за ремонт вышла приличная (сам новый экран для этого айфона стоит немало), и если бы он сдал свой старый экран, смог бы сэкономить. Да и сейчас и без того хватает факторов, которые загрязняют нашу окружающую среду — мало кто занимается правильной утилизацией старых дисплеев, зачастую их просто выкидывают в мусорку. Поэтому у iReplace есть скупка дисплеев iPhone для переработки, которая позволяет лишний раз не наносить вред природе в виде лишних отходов.

Кстати, для замены стекла дисплея на iPhone можно обратиться в сервисный центр Apple Pro, где всегда помогут и установят качественный дисплей с гарантией на выполненные работы. Еще один повод к ним обратиться — скидка 10 % на любой ремонт для читателей AppleInsider.ru.

Источник

Последние новости