Следующая новость
Предыдущая новость

Вышли iOS 13.1.2, watchOS 6.0.1 и macOS 10.15 beta 10

01.10.2019 0:02
Вышли iOS 13.1.2, watchOS 6.0.1 и macOS 10.15 beta 10

iOS 13.1.2 — третье обновление iOS за последние две недели

Несмотря на то что за последние две недели Apple выпустила два обновлений для iOS, исправить все недоработки компании так и не удалось. По этой причине в Купертино задумались о выпуске третьего апдейта, который снова выпустили без предварительного тестирования, дав пользователям лишний повод пожаловаться и обвинить Apple в том, что она больше не торт. Ну, или как это обычно бывает?

Обновлено: в первоначальную версию новости закралась ошибка. iOS 13.1.2 и watchOS 6.0.1 вышли сразу в виде финальных версий, а не тестовых.

Сегодня, 30 сентября, Apple iOS 13.1.2. Её уже могут скачать владельцы всех совместимых устройств. Правда, рассчитывать на обилие нововведений не стоит, так как обновление направлено на устранение ошибок.

Что изменилось в iOS 13.1.2

  • Исправлена проблема, которая препятствовала отображению прогресса при сохранении резервной копии в iCloud;
  • Исправлена проблема, которая препятствовала запуску встроенного приложения Камеры;
  • Исправлена проблема, которая препятствовала активации фонарика;
  • Исправлена ошибка, которая могла привести к раскалибровке дисплея;
  • Исправлена проблема, которая не позволяла запускаться быстрым командам на HomePod;
  • Исправлена проблема, которая провоцировала отключение Bluetooth при сопряжении с некоторыми автомобилями.

Читайте также: iOS 13.1 снижает мощность некоторых беспроводных зарядок

Если это весь перечень исправлений, которые содержит iOS 13.1.2, то я не впечатлён. Во всяком случае, актуальная версия операционной системы — как смартфонная, так и планшетная — страдают от гораздо большего количества багов, чем описано в описании обновления. Одной из ошибок, проявляющихся и на iOS 13, и на iOS 13.1, и на iOS 13.1.1, является проблема с отображением окна авторизации по отпечатку пальца, которое сбивает пользователей с толку и заставляет их думать, что сканер сломался.

Когда выйдет watchOS 6

Кроме того, сегодня Apple выпустила десятую бета-версию macOS 10.15 и watchOS 6.0.1 с исправлениями отображения некоторых циферблатов. Само собой, установить апдейт могут только разработчики, владеющие Apple Watch Series 3, 4 или 5, потому что предыдущие модели часов пока даже до watchOS 6.0 ещё не обновились. Для них обновление, по официальной информации, выйдет этой осенью. О причинах такой задержки в Купертино сообщать отказались.

Источник

Последние новости