Следующая новость
Предыдущая новость

Да неужели? iPhone 11 Pro Max назвали лучшим смартфоном

07.10.2019 13:13
Да неужели? iPhone 11 Pro Max назвали лучшим смартфоном

Ищете лучший смартфон 2019 года? Далеко ходить не надо

Несмотря на то что по общему поверью идеального смартфона не существует, журналисты Consumer Reports считают иначе. Круглый год они тестируют новые аппараты, чтобы выявить их преимущества и недостатки, а потом сделать вывод, какая новинка оказалась эталонной или, по крайней мере, близкой к этому званию. Судя по тому, что эти ребята очень ответственно подходят к выставлению оценок, присуждая каждый балл действительно беспристрастно, значит, не доверять их мнению об iPhone 11 Pro Max, наверное, нет никакого смысла.

В минувшие выходные журнал Consumer Reports опубликовал обновлённый рейтинг смартфонов, в который включил iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max. Перед этим аппараты подвергли тщательному тестированию. Эксперты проверяли качество их фото- и видеосъёмки, замеряли время автономной работы, а также убедились в их прочности. Consumer Reports очень тщательно подходит к тестированию новинок, поэтому каждое испытание, которому подвергли смартфоны, было чётко смоделировано таким образом, чтобы исключить осечки и приблизить их к условиям реального использования.

iPhone с лучшей автономностью

Да неужели? iPhone 11 Pro Max назвали лучшим смартфоном

iPhone 11 Pro Max — смартфон с лучшей автономностью. По крайней мере, так считают в Consumer Reports

Например, в тесте на автономность iPhone устанавливают на специальную подставку с роботизированным пальцем, который запрограммирован выполнять задачи самого широкого спектра, имитируя модель использования среднестатистического пользователя. Робот пролистывает новости в браузере, делает фотографии, задействует навигацию по GPS, делает звонки и многое-многое другое. В результате замеряется время, которое проработал смартфон, и эксперты выносят вердикт. В случае с iPhone 11 Pro Max автономность составила 40,5 часов против 29,5 часов у iPhone XS Max.

Читайте также: Что iPhone 11 делают в темноте?

Камеру iPhone 11 Pro Max эксперты Consumer Reports назвали одной из лучших в классе, не особенно вдаваясь в технические подробности съёмки. Впрочем, это обычное дело для журнала, который сосредоточен в основном на результатах тестирования, не уделяя особенного внимания спецификациям. Поэтому в тесте на фото- и видеосъёмку iPhone 11 Pro Max показал себя с самой лучшей стороны, отлично справившись как с фотографированием неподвижных объектов, так и при записи видео на основную камеру.

Самый прочный iPhone

Да неужели? iPhone 11 Pro Max назвали лучшим смартфоном

iPhone 11 Pro Max очень сложно разбить. Но это не точно

Как и обещала Apple, корпус iPhone 11 Pro Max стал прочнее, чем у прошлогодней модели. Видимо, кастомное стекло производства Corning сделало своё дело. Как следствие, смартфон с достоинством вынес 100 вращений в барабане, отделавшись только мелкими и незначительными царапинами, не влияющими ни на его функциональность, ни на восприятие. А вот iPhone 11 Pro, что странно, в результате такого теста понёс более серьёзные потери — его дисплей просто перестал реагировать на прикосновения. Возможно смартфон просто неудачно упал, что даёт основания усомниться в объективности теста. Но, вероятно, оттого он и является максимально приближённым к жизненным условиям, где объективностью и не пахнет.

Подпишись на наш чат в Telegram. Только там у тебя есть шанс поучаствовать в опросах и викторинах, которые мы регулярно проводим.

В конечном итоге iPhone 11 Pro Max заработал рекордные 95 баллов, заняв первое место в рейтинге Consumer Reports. За ним с оценкой 92 балла следует iPhone 11 Pro, лишённый трёх баллов за вышедший из строя дисплей. А замыкает тройку лидеров Galaxy S10+ с честно заработанными 90 баллами, который несколькими месяцами ранее были признан лучшим смартфоном, но был побит куда более совершенным и продвинутым с технической точки зрения iPhone 11 Pro Max. iPhone 11 тоже вошёл в десятку лидеров, но его поместили только на восьмое место.

Источник

Последние новости