Следующая новость
Предыдущая новость

Продажи iPhone резко выросли. Почему?

18.10.2019 18:52
Продажи iPhone резко выросли. Почему?

Продажи iPhone 11 Pro оказались выше ожидаемого — спасибо Китаю

В последнее время аналитики часто говорят о том, что продажи iPhone сильно упали. Да и Apple подлила масла в огонь, когда перестала отчитываться о количестве реализованных смартфонов в рамках ежеквартальной конференции. Но так ли плохо обстоят дела на самом деле? Новый отчет аналитика Apple из компании Wedbush опровергает это и подтверждает оптимистичный настрой, который мы отметили в последние недели относительно роста продаж iPhone.

Продажи iPhone 11 в мире

По словам аналитика, совокупный спрос на iPhone 11 в мире «намного выше», чем ожидалось, при этом особенно популярным смартфон оказался в Китае, а спрос на iPhone 11 Pro в США сильно превышает первоначальные оценки. На фоне этих новостей эксперт высказался о том, что ожидает Apple в 2020 году.

Wedbush считает, что Apple может продать около 185 миллионов iPhone в следующем финансовом году. Новая линейка телефонов Apple, которую отличают модели с широкоугольным модулем камеры, оказалась хитом, тем более, что цены компании удалось оставить неизменными.

Продажи iPhone резко выросли. Почему?

Продажи iPhone вновь поползли в гору. Спасибо iPhone 11

Apple официально отчитается о квартальной прибыли 30 октября, что даст нам первое официальное представление о ситуации с продажами iPhone, так как отчетный квартал включает две недели продаж iPhone 11 и iPhone 11 Pro. Но стоит заметить, что полную картину можно будет увидеть только в январе, когда пройдут все праздники, ведь многие предпочитают менять смартфон на новый именно в это время.

В прошлом году Apple не отрицала резкое снижение спроса на iPhone XS и iPhone XR в Китае. Судя по тому, как в Поднебесной приняли iPhone 11, продажи смартфонов Apple в праздничный квартал 2019 года окажутся намного сильнее.

Читайте также: Да неужели? iPhone 11 Pro Max назвали лучшим смартфоном

Каким будет iPhone 2020

Забегая вперед, аналитики уверен, что Apple выпустит четыре новые флагманские модели iPhone в 2020 году. Каждая модель будет оснащена поддержкой сетей 5G, системой распознавания лиц и «управлением жестами». Нам придется подождать, чтобы убедиться в этом, но направление Apple явно выбрала верное.

Подписывайтесь на наш Яндекс.Дзен, там тоже здорово!

Другой авторитетный аналитик — Минг-Чи Куо, недавно сообщил, что Apple представит линейку из трех моделей iPhone осенью 2020 года, при этом все телефоны будут оснащены сотовой связью 5G и OLED-дисплеями. Ожидается, что iPhone 2020 будет иметь новый внешний вид — возможно, напоминающий корпус iPhone 4. Куо подчеркнул, что классический дизайн пользовался успехом и был очень популярен среди пользователей, поэтому корпуса новых смартфонов от Apple, выполненные в такой стилистике, могут быть весьма желанным шагом компании навстречу фанатам.

Продажи iPhone резко выросли. Почему?

Это iPhone 4. Нравится вам такой дизайн?

iPhone SE 2 покажут в следующем году?

Впрочем, даже если снижение продаж произойдет, Apple сможет это компенсировать — например, выручкой с сервисов и услуг. Только в этом году 70 % всей прибыли музыкальной индустрии пришлось на стриминговые сервисы. Поэтому Apple пошла по пути Amazon и Google, выпустив Apple Card, Apple TV+, Apple Arcade и другие сервисы. Возможно, Apple начнет выпускать и продавать недорогой смартфон, за счет чего может вырасти количество пользователей сервисов, что даст ей еще больше прибыли. Станет ли этим телефоном iPhone SE 2?

Источник

Последние новости