Следующая новость
Предыдущая новость

Apple официально представила AirPods Pro с активным шумодавом

29.10.2019 5:42
Apple официально представила AirPods Pro с активным шумодавом

Это AirPods Pro. Сами в шоке

Несмотря на то что мало кто верил, что Apple выпустит новые AirPods в этом году, все слухи, которые ходили по Сети последние несколько недель, подтвердились. Сегодня компания официально презентовала AirPods Pro. Новинка оказалась ровно такой, как её изображали пиктограммы из беты iOS 13.2 и фотографии инсайдеров. Разбираемся, чем продвинутая версия беспроводных наушников Apple лучше модели второго поколения, за что компания просит такие деньги и почему в Купертино не стали ждать следующего года, представив её вне рамок официального мероприятия.

Беспроводные наушники-затычки от Apple

AirPods Pro – это первые AirPods, выполненные в формате затычек. Если первые два поколения наушников не имели уплотнителя, а потому были практически универсальными, без особого труда удерживаясь в ушах большинства пользователей, в Pro-версии инженеры компании решили пойти другим путём. Благодаря силиконовым амбушюрам новые AirPods будут препятствовать прохождению внешних шумов в ушной канал пользователя, а также придавать звучанию объёма, из-за чего слушать музыку с комфортом можно будет даже в метро, самолёте и других шумных местах.

Шумоподавление в AirPods Pro

Apple официально представила AirPods Pro с активным шумодавом

AirPods Pro получили силиконовые уплотнители и активный шумодав

Впрочем, ограничиваться только пассивной шумоизоляцией в Купертино не стали. В дополнение к ней наушники оснастили поддержкой технологии активного шумоподавления, которая может включаться и отключаться принудительно в зависимости от условий прослушивания. Этот механизм работает на основе системы микрофонов, которые распознают фоновые шумы, сканируя окружающее пространство 200 раз в секунду, и создают эквивалентный антишум, из-за чего создаётся ощущение полной внешней тишины.

Режим Transparency в AirPods Pro

Apple понимает, что в некоторых ситуациях такое ощущение может представлять опасность для пользователя, а потому добавила в AirPods Pro поддержку режима Transparency, который дебютировал в Beats Solo3 Pro. Он так же, как и шумодав, задействует внешние микрофоны, но уже не для подавления шумов, а для их направления в ушной канал пользователя. Таким образом можно одновременно слушать музыку и всё, что происходит вокруг. Это может быть очень удобно в ситуациях, когда есть необходимость в реальном времени оценивать обстановку, например, при переходе дороги.

Что умеют AirPods Pro

Звучание AirPods Pro сама Apple называет по-настоящему захватывающим. Таковым его делает адаптивный эквалайзер, работающий в автоматическом режиме и подстраивающий звук в соответствии со множеством разных факторов, а также настраиваемый усилитель с широким динамическим диапазоном и басом до 20 Гц с высокой детализацией высоких и средних частот. Словом, тем, кому так не хватало классических AirPods, будут определённо довольны способностями AirPods Pro, которые будут радовать вас качественным звучанием до 5 часов без подзарядки.

Сколько стоят AirPods Pro в России

Apple официально представила AirPods Pro с активным шумодавом

Возможности AirPods Pro привлекут многих, а вот цена — отпугнет

Наушники уже доступны для предварительного заказа на официальном сайте Apple. Если вы закажете наушники прямо сейчас, их доставят вам прямо на дом в течение 2-3 недель. Правда, нужно учитывать, что желающих заполучить новинку будет немало, а значит, уже в ближайшее время запас может исчерпаться, а сроки доставки – увеличиться. В России цена AirPods Pro составляет 20 990 рублей против 13 490 рублей у AirPods 2. Это позволяет новинке существовать как бы мне основного модельного ряда, не конкурируя с моделью, вышедшей этой весной.

Источник

Последние новости