Следующая новость
Предыдущая новость

Аналитик раскрыл дату выхода и характеристики iPhone SE 2

29.10.2019 7:42
Аналитик раскрыл дату выхода и характеристики iPhone SE 2

Один из ранних концептов iPhone SE 2. Дизайн в стиле iPhone 4

Apple планирует запустить в массовое производство iPhone SE 2 в январе 2020 года и выпустит смартфон в продажу в конце марта. Деталями о характеристиках новинки и ее сроках поделился уже известный нам авторитетный аналитик Минг-Чи Куо, который очень редко ошибается в том, что касается еще не вышедших устройств Apple. К слову, именно он первым заявил, что Apple выпустит iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max за несколько месяцев до официального релиза.

Когда выйдет iPhone SE 2

Ранее сообщалось, что iPhone SE 2 действительно выйдет в первом квартале 2020 года и, как ожидается, будет стоить 399 долларов. Полагаясь на исторические закономерности в графике выпуска продуктов Apple, можно примерно спрогнозировать, когда компания покажет очередные новинки. Тем более март традиционно был месяцем запуска более доступного iPhone от Apple.

Оригинальный iPhone SE был анонсирован 21 марта 2016 года, предварительные заказы начались 24 марта, а устройство было официально выпущено в продажу 31 марта 2016 года. Оно было обновлено почти год спустя, 24 марта 2017 года, с большим объемом памяти. Apple также проводила специальные мероприятия по запуску продуктов в последнюю неделю марта в течение последних двух лет.

Характеристики iPhone SE 2

По словам эксперта, так выглядят наиболее вероятные технические спецификации новинки:

  • 4,7-дюймовый дисплей
  • Процессор A13 (такой же, как в iPhone 11)
  • 3 ГБ ОЗУ LPDDR4X
  • Варианты на 64 ГБ и 128 ГБ
  • Серый космос, серебристый и красный цвета (не будет «золотого»?)
  • Кнопка Home
  • OLED-экран

Аналитик ожидает, что устройство будет выглядеть так же, iPhone 8, и считает, что это будет самый популярный вариант обновления для владельцев iPhone 6 и iPhone 6s, что послужит «ключевым драйвером роста» для Apple в 2020 году. Он считает, что таким покупателям не нужны Face ID и по три камеры в телефоне; они с радостью будут пользоваться знакомым устройством с обновленной «начинкой». Ежемесячные поставки iPhone SE составят от 2 до 4 миллионов смартфонов. Согласно другим отраслевым источникам, LG ведет переговоры с Apple о поставках ЖК-дисплеев для преемника iPhone SE, при этом новые панели в настоящее время проходят проверку качества.

Аналитик раскрыл дату выхода и характеристики iPhone SE 2

Вы можете не отличить iPhone SE 2 от iPhone 7

Одним из факторов, свидетельствующих о выходе нового iPhone SE, является большое количество утечек о смартфоне в последнее время, считают эксперты. И Apple действительно нужен iPhone SE 2. Ведь именно iPhone SE помог Apple выровнять статистику по продажам, так как iPhone 6s и iPhone 6s Plus не пользовались достаточной популярностью среди покупателей. А в России он долгое время оставался смартфоном с самым высоким спросом. Если думаете о покупке нового iPhone SE, поделитесь в нашем Telegram-чате.

На старте iPhone SE в базовой комплектации продавали за 38 тысяч, а за самую навороченную просили на 10 тысяч дороже. Наверняка новинка будет стоить примерно столько же. Конечно, «iPhone SE 2» может быть не окончательным названием устройства, поскольку он запросто может называться как iPhone 8s, так и iPhone 9. Правда, с большим 4,7-дюймовым дисплеем устройство уже будет не таким портативным, как оригинальный iPhone SE, что наверняка разочарует поклонников этой модели.

Источник

Последние новости