Следующая новость
Предыдущая новость

Что внутри AirPods Pro? Больший вес и другие аккумуляторы

01.11.2019 0:22
Что внутри AirPods Pro? Больший вес и другие аккумуляторы

Вы тоже хотите посмотреть, что там внутри?

Как только появляется возможность добраться до очередного нового продукта от Apple, будь то iPhone, iPad или даже блок питания MacBook, мастера из iFixit пускают в ход свои инструменты, чтобы мы могли насладиться не только дизайном, но и внутренностями устройств. Это позволяет узнать многие параметры гаджета, о которых Apple не говорит на презентации (чтобы не растягивать мероприятие на целый день). И сразу после старта продаж AirPods Pro новые наушники попали к мастерам на стол.

Помимо сменных фирменных силиконовых амбушюр по 4 доллара за пару, которые обеспечивают шумоизоляцию и улучшенную посадку AirPods Pro, в плане ремонта эта та же история, что и с оригинальными AirPods — то есть наушники по-прежнему полностью неремонтопригодны, придется только менять на новые (если делали это, поделитесь в нашем Telegram-чате). Тем не менее в процессе разборки инженеры нашли несколько существенных отличий от AirPods прошлого поколения.

Что нового в AirPods Pro

Во-первых, каждый наушник весит 5,4 г, что на треть тяжелее, чем обычные AirPods. Новый зарядный кейс заметно шире (хоть и ниже) и весит 45,6 г, против 38 г у кейса, который поставляется с прошлыми AirPods. Правый и левый наушники идентичны, но имеют разный идентификатор модели. Открыть корпус наушников можно, только распилив его.

Каждый раз как ножом по сердцу

Мастера также обнаружили новый батарейный элемент (напоминает таковой в наручных часах) внутри каждого AirPod, ранее в наушниках устанавливали другие аккумуляторы. iFixit отмечает, что это может быть та же батарея, что и в Galaxy Buds от Samsung, и ее можно было бы даже заменить, но Apple настолько интегрировала аккумулятор в систему компонентов, что сделать это невозможно.

Новые аккумуляторы — как в Galaxy Buds от Samsung

Почему AirPods Pro нельзя отремонтировать

Apple подтверждает, что наушники действительно нельзя отремонтировать. Со своей стороны iFixit считает, что мастер теоретически может заменить ушную часть наушников и повторно использовать оригинальные ножки, антенны, и микрофоны, но Apple решила этим не заниматься. И, возможно, правильно — экспериментировать с устройством, которое постоянно находится около головы, не очень хочется.

Главная причина, по которой AirPods Pro нельзя отремонтировать — все компоненты держатся с помощью клея. Среди них можно найти антенны и плату, на которой расположен главный чип. Как такое количество компонентов могло уместиться в крохотном корпусе наушников? Успех заключается в том, что все компоненты тоже крохотные.

Все компоненты (процессор, антенны и прочее) на одной плате

По словам экспертов, Apple могла увеличить время автономной работы AirPods за счет установки более емкой батареи, но для этого компании пришлось бы сделать такие же «ножки», как у оригинальных AirPods. В Купертино пожертвовали этим ради компактности и веса — большие наушники могли бы доставлять дискомфорт при длительном ношении.

Источник

Последние новости