Следующая новость
Предыдущая новость

Эта копия AirPods Pro поддерживает Siri, iCloud и беспроводную зарядку

29.11.2019 6:02
Эта копия AirPods Pro поддерживает Siri, iCloud и беспроводную зарядку

AirPods подделывали с самой первой модели, но такой функциональной копии, кажется, ещё не было

AirPods Pro вышли почти месяц назад, однако до сих пор приобрести их довольно сложно. Сказывается высокий спрос, который мгновенно вызвал дефицит товара и вынудил Apple увеличить объёмы производства в два раза, чтобы угодить всем желающим. Потребителей не смутила ни высокая цена наушников, ни далёкое от идеального качества звучания, ведь для большинства из них определяющим фактором при выборе новинки была её технологическая продвинутость. А что, если я скажу вам, что существует копия AirPods Pro с практически идентичными возможностями, но всего за 95 долларов?

Лучшая копия AirPods Pro

Эта копия AirPods Pro поддерживает Siri, iCloud и беспроводную зарядку

Здесь копия и оригинал. Попробуй отличить

Китайские производители давно научились подделывать AirPods настолько профессионально, что зачастую копии могут выглядеть даже качественнее оригинала. Другое дело — начинка. Чаще всего возможности подделок ограничиваются приветственной анимацией, которая появляется на экране iPhone при сопряжении, тогда как про все остальные функции китайские мастера даже не вспоминают. Тем не менее, недавно в продаже появилась, пожалуй, одна из лучших копий AirPods Pro из когда-либо существовавших. Разбираемся, чем она так примечательна.

Читайте также: Apple не успевает за спросом на AirPods Pro. Их разбирают слишком быстро

Уникальность этой копии состоит в том, что она комплектуется процессором H1. Производитель утверждает, что его выпуском занимается компания Qualcomm, однако в её ассортименте нет чипов с таким названием. Поэтому, скорее всего, настоящее название процессора другое, но китайский вендор решил окрестить его именно так, чтобы провести параллели с оригиналом. И, надо сказать, смысл в этом действительно был, учитывая, что камень Qualcomm дублирует почти все функции AirPods Pro.

Что могут поддельные AirPods Pro

Эта копия AirPods Pro поддерживает Siri, iCloud и беспроводную зарядку

Кейс поддельных AirPods Pro тоже умеет заряжаться без проводов

  • Приветственная анимация на экране iPhone;
  • Время автономной работы наушников — от 4 до 4,5 часов;
  • Возможность активации Siri по команде «Привет, Siri»;
  • Статус аккумулятора каждого наушника и кейса показывается в Пункте управления на iOS;
  • Автоматическая постановка воспроизведения на паузу при извлечении наушника;
  • Синхронизация с iCloud для бесшовного сопряжения с устройствами одной экосистемы.

Читайте также: Скрытая особенность AirPods Pro заставила задуматься об этих наушниках

В это сложно поверить, но поддельные AirPods Pro действительно поддерживает Siri и позволяет активировать её голосом, а также автоматически добавляются к учётной записи iCloud. До этого ни одна копия не могла похвастать подобной функциональностью, указывая на то, что либо китайцам удалось получить настоящий чип H1, либо – что не лучше – взломать защитные механизмы Apple и получить доступ к Siri, iCloud и системным компонентам iOS. В конце концов, найти другого объяснения тому, что подделка едва ли не полностью повторяет возможности оригинала, невозможно.

Что не так с поддельными AirPods Pro

Впрочем, совсем без недостатков тоже не обошлось. Производителю копии так и не удалось адаптировать для неё режим «Проницаемость», который позволяет слышать всё, что происходит снаружи, технологию активного шумоподавления и систему управления нажатиями, применяемую в AirPods Pro. К сожалению, из-за того, что подделка не имеет датчиков, определяющих силу давления, управлять ей так же, как и оригинальными наушниками не удастся. Но поскольку копия поддерживает Siri, все необходимые манипуляции можно проводить при помощи голоса, даже не прикасаясь к аксессуару.

Источник

Последние новости