Следующая новость
Предыдущая новость

Сбой в работе LastPass лишил пользователей доступа к учетным записям

21.01.2020 17:42
Сбой в работе LastPass лишил пользователей доступа к учетным записям

Рекомендуем почитать:

Xakep #248. Checkm8

  • Содержание выпуска
  • Подписка на «Хакер»

СМИ заметили, что пользователи LastPass массово жалуются, что в работе менеджера паролей уже несколько дней наблюдаются серьезные проблемы. Сообщения такого рода можно найти на Reddit, DownDetector, в Facebook и Twitter, а также на форумах компании. Проблема у домашних и корпоративных пользователей возникла одинаковая: при попытке входа в систему LastPass сообщает, что произошла ошибка при обращении к серверу и рекомендует повторить попытку позже. Разумеется, автозаполнение паролей из-за этого работать перестало.

По данным нескольких пользователей в Twitter (1, 2, 3, 4), проблема, похоже, влияет только на пользователей LastPass, чьи аккаунта датированы 2014 годом и ранее.

pic.twitter.com/n2ggS5DWuS

— Ryan Dunlop (K0UJX) (@Piper_at_Dawn) January 17, 2020

@LastPass since three days I can't log-in, getting message "An error has occurred while contacting the LastPass server. Please try again later.". The best part is that LP says everything is ok: https://t.co/Ad4SJvOiFj

No information, no help, sad 😢😥

— Jacek Zloty (@JacekZloty) January 20, 2020

You’re right. I’m giving them until tomorrow. If they don’t respond I’m cancelling my acct and starting the arduous task of rebuilding my password management on 1Password. I think LastPass was bought by LogMeIn. The quality of their service has dropped unbelievably. https://t.co/a9p80irXbM

— lulublu22 (@lulubluboo) January 19, 2020

При этом пострадавшие обвиняли разработчиков в том, что служба поддержки LastPass либо не отвечает им вовсе, либо утверждает, что у компании нет никаких технических проблем. Некоторые раздосадованные пользователи отмечали, что после такого их доверие к менеджеру паролей было подорвано и пора задуматься о "переезде" к конкурентам.

Вечером 20 января 2020 года, после ряда публикаций в СМИ, разработчики все же обратили внимание на возникшую проблему и сделали официальное заявление, также обновив страницу статуса. В настоящее специалисты LastPass сообщают, что проблема была ограничена очень небольшим числом пользователей и возникла после недавнего релиза. В настоящее время баг уже был исправлен на стороне разработчиков, и пользователям никаких мер предпринимать не нужно.

Источник

Последние новости