Следующая новость
Предыдущая новость

На Apple подали в суд из-за проблем со связью у iPhone XR

10.04.2020 2:32
На Apple подали в суд из-за проблем со связью у iPhone XR

Высокое быстродействие и стабильность всегда были отличительной особенностью всех iPhone независимо от поколения. Даже во времена, когда Android-смартфоны не позволяли пролистать рабочие столы без того, чтобы не зависнуть, фирменные аппараты Apple демонстрировали редкую для той поры плавность и безукоризненность в работе. Однако в какой-то момент оказалось, что износ аккумулятора напрямую влияет на производительность iPhone, и многие пользователи перестали относиться к Apple с былым почтением, решив, что компания таким образом просто наживается на них, вынуждая регулярно покупать новые смартфоны. Видимо, они просто не сталкивались с реальными проблемами.

Несколько причин купить iPhone XR вместо iPhone 11

Группа из 15 владельцев iPhone XR обратились в суд Северной Калифорнии с иском к Apple о нарушении прав потребителей, умышленном введении в заблуждение и неисполнении гарантийных обязательств, данных потребителям. Они требуют от компании устранения нарушений и выплаты компенсации, размер которой пока уточняется.

Проблемы iPhone XR

Проблемы с LTE оказались одной из самых, если не самой, распространённых проблем iPhone XR

До того, как я пробежался глазами по иску, я был уверен, что его авторов не устроило появление в iOS 13 механизма снижения производительности при достижении аккумулятором iPhone XR критического уровня износа. Однако, как оказалось, их претензии состоят совершенно в ином, а, если быть точным, в обнаруженных ими аппаратных несовершенствах смартфона.

Apple запустила программу замены Smart Battery Case для iPhone XR, XS и XS Max

Оказывается, истцы остались недовольны тем, что Apple оснащает iPhone XR антеннами с поддержкой технологии MIMO 2×2, тогда как iPhone XS и XS Max комплектуются антеннами MIMO 4×4. Если не вдаваться в технические подробности, то разница между ними состоит в более высокой пропускной способности последних. В результате скорость интернет-соединения iPhone XS и XS Max всегда будет выше, чем у iPhone XR даже при использовании сетей LTE одного и того же оператора.

Не работает интернет iPhone XR

На Apple подали в суд из-за проблем со связью у iPhone XR

Невысока скорость и потери соединения — реальность владельцев iPhone XR

Apple Inc. продаёт свои iPhone как премиальные продукты с быстрыми процессорами, стабильным доступом в интернет и высокой производительностью. Каждый год многие тысячи американцев покупают продукцию Apple, помогая ей удерживать статус одной из самых богатых компаний мира. Apple несёт ответственность перед своими клиентами и обязана предоставлять им актуальную и полную информацию о своих товарах. Однако она нарушила эту обязанность, выпустив iPhone XR с заведомым дефектом, который не позволил ему стабильно работать в сетях 4G, — говорится в иске.

А ты уже подписался на нас в Google News? Очень рекомендую.

Однако претензия истцов состоит не только в меньшей пропускной способности антенн субфлагмана Apple, чем у флагманов, но и в меньшей стабильности интернет-сигнала. По их словам, там, где iPhone XS и XS Max демонстрируют максимально стабильный сигнал сети, iPhone XR может не видеть сеть вообще, в результате чего пользователи, по сути, не имеют возможности пользоваться устройством по назначению.

Проблемы со связью iPhone XR

На Apple подали в суд из-за проблем со связью у iPhone XR

Apple иногда меняет iPhone XR недовольным владельцам, но проблему с LTE не исправляет

Apple прекрасно знала об этой проблеме iPhone XR от пользователей, которые жаловались на плохое качество соединения по 4G, но не предприняла никаких действий по её исправлению. В случаях же, когда владельцы обращались за заменой, компания выдавала новые устройства, которые при этом были совершенно идентичны предыдущим и страдали от того же самого недостатка. Вместо того, чтобы заменить антенны в iPhone XR, Apple предпочла скрыть свою недоработку и не признала существование дефекта публично, — винят истцы Apple.

Владельцы iPhone XR жалуются на слезающую с корпусов краску

Может показаться, что авторы иска решили сорвать хайп на пустом месте, однако, как оказалось, проблема слабого сигнала действительно имеет место, о чём свидетельствуют множественные жалобы, которые пользователи оставляют на различных площадках. Более того, у некоторых американских и британских операторов возникли сложности с обеспечением своих абонентов, использующих iPhone XR, доступом к интернету. Apple со своей стороны хоть и постаралась что-то сделать, выпустив несколько обновлений, направленных на исправление сбоя, решить проблему полностью ей так и не удалось. Поэтому, хотелось бы верить, что этот иск возымеет на компанию хоть какое-то действие.

На Apple подали в суд из-за проблем со связью у iPhone XR

iPhone XR хоть и является самым продаваемым смартфоном Apple, проблем всё-таки не лишён

Источник

Последние новости