Следующая новость
Предыдущая новость

В России начались продажи нового MacBook Pro 13″ с клавиатурой «ножницы»

14.05.2020 18:32
В России начались продажи нового MacBook Pro 13″ с клавиатурой «ножницы»

Так называемая волновая практика Apple, когда продажи новых продуктов в разных странах начинаются в разное время, никуда не делась даже в карантин. Несмотря на то, что, казалось бы, сейчас компании следовало бы выкатывать новинки максимально широко, чтобы заработать побольше денег, в Купертино продолжают придерживаться своих принципов и, очевидно, не собираются менять их даже в «военное время». Поэтому новый MacBook Pro 13”, который Apple представила ещё 2 недели назад, поступил в продажу на российском рынке только сейчас.

Топовый MacBook Pro 13″ поддерживает зарядку 87 Вт, но она не заряжает его быстрее

MacBook Pro 13” 2020-го модельного года уже можно приобрести в официальном интернет-магазине Apple и у её партнёров из числа российских розничных сетей. Главными нововведениями новинки стали клавиатура Magic Keyboard на основе механизма «ножницы» с ходом клавиш 1 мм, удвоенный объём встроенного накопителя в базовой конфигурации, который вырос со 128 до 256 ГБ, а также новый процессор Intel Core 10-го поколения в некоторых модификациях.

Цены MacBook Pro 13″ 2020 года

Установить процессор Intel Core 10-го поколения в младшие MacBook Pro нельзя

  • Intel Core i5 (8-го поколения), Intel Iris Plus Graphics 645, 8/256 ГБ – 119 990 рублей;
  • Intel Core i5 (8-го поколения), Intel Iris Plus Graphics 645, 8/512 ГБ – 139 990 рублей;
  • Intel Core i5 (10-го поколения), Intel Iris Plus Graphics, 16/512 ГБ – 173 990 рублей;
  • Intel Core i5 (10-го поколения), Intel Iris Plus Graphics, 16/1024 ГБ – 193 990 рублей.

В чем главный недостаток 13-дюймового MacBook Pro 2020

Как видите, две модификации из четырёх остались со старыми процессорами и заменить их на новые чипы нельзя даже в конфигураторе на сайте Apple. Там можно только установить Intel Core i7 того же поколения, что и в базе, нарастить объём оперативной и встроенной памяти, выбрать раскладку клавиатуры и докупить требуемый софт, который будет предустановлен на лэптоп уже из коробки. При этом важно помнить, что приобрести кастомную конфигурацию можно только на сайте Apple, тогда как розничные сети обычно ими не торгуют.

Стоит ли покупать MacBook Pro 13″

В России начались продажи нового MacBook Pro 13″ с клавиатурой «ножницы»

Новый MacBook Pro 13″ — пожалуй, не самый лучший выбор

Судя по данным на официальном сайте Apple, новые ноутбуки имеются в достаточном количестве на складах компании. Поэтому доставка будет осуществлена в течение примерно 5 дней после заказа. Само собой, срок доставки может меняться в зависимости от региона. Чтобы проверить эту информацию, просто перейдите на страницу товара и вбейте под строчкой с ценой ваш почтовый индекс. Перед вами сразу же появится страница с рассчитанным сроком доставки либо указанием на то, что по выбранному вами адресу доставка не осуществляется.

MacBook Pro 14″ выйдет не раньше 2021 года

Стоит ли покупать MacBook Pro 13” 2020-го года? На мой взгляд, это довольно компромиссная модель, которая не обладает самой топовой начинкой, и оттого не так перспективна, как могла бы быть. Поэтому я бы предпочёл немного доплатить и выбрать 16-дюймовую модель, которая не только оснащается более мощным процессором, но и имеет аккумулятор ёмкостью 100 Вт*ч, продвинутую систему охлаждения и акустику, микрофоны студийного качества и – о, чудо – смогли уместить дисплей на целый дюйм больше при сохранении прежних размеров корпуса.

В России начались продажи нового MacBook Pro 13″ с клавиатурой «ножницы»

Новый MacBook Pro добрался до России. Наконец-то

Источник

Последние новости