Следующая новость
Предыдущая новость

Стали известны возможные даты презентации и выхода в продажу iPhone 12

24.09.2020 14:02
Стали известны возможные даты презентации и выхода в продажу iPhone 12

Отсутствие iPhone 12 на презентации, которую Apple провела 15 сентября, стало большим сюрпризом для многих пользователей. Несмотря на то что главный финансовый директор компании Лука Маэстри ещё в июле объявил о планах немного сместить релиз, все решили, что смартфон просто появится в рознице с небольшой задержкой, а представлен будет традиционно в сентябре. Но в Купертино – очевидно, из-за перебоев с поставками компонентов, вызванными коронавирусной пандемией – не успели начать производство новых флагманов, а потому приняли решение презентовать его позднее. Но когда?

Какой iPhone 12 выберут читатели AppleInsider.ru

Презентация iPhone 12 может состояться уже в ближайшие несколько дней. Об этом заявил генеральный директор телекоммуникационной компании British Telecom Марк Аллера в ходе онлайн-презентации для руководства британского оператора, посвящённой теме развития 5G. Особенно примечательно, что участником мероприятия стал вице-президент Apple по программному обеспечению Эдди Кью. Присутствие Кью является косвенным подтверждением слов Аллеры о потенциально возможных сроках выхода предстоящего смартфона Apple.

Когда выйдет iPhone 12

Раз уж сам Эдди Кью был на той презентации, стало быть информация о сроках выхода iPhone 12 действительно правдива

Нас отделяет всего несколько дней от следующего масштабного релиза Apple, iPhone 5G, который станет огромным шагом в развитии сетей пятого поколения. Команды всех подразделений British Telecom весь год готовились к тому, чтобы выиграть этот запуск, став партнёром Apple номер один в Европе, — приводит MacRumors слова Марка Аллеры, которые он озвучил в ходе прошедшей онлайн-презентации.

Как изменится выемка в экране компактного iPhone 12 на 5,4 дюйма

Несмотря на то что сам Аллера не озвучил точную дату презентации iPhone 12, очевидно, что это было сделано намеренно. Однако, если верить источникам, близким к British Telecom, мероприятие, посвящённое запуску нового смартфона Apple, пройдёт 13 октября. А предзаказы на новинку начнут принимать спустя всего лишь 3 дня, 16 октября, но, скорее всего, только в странах первой волны, тогда как во всех остальных iPhone 12 станет доступен для резервирования несколько позже, но это не отменяет того факта, что Apple явно торопится с запуском.

Презентация iPhone 12

Стали известны возможные даты презентации и выхода в продажу iPhone 12

Презентация Apple пройдёт уже 13 сентября

Ранее я выдвигал собственные догадки относительно сроков презентации iPhone 12 и отмёл 13 октября из-за того, что в США, где традиционно сильно суеверие, это число считается несчастливым. Однако я оказался прав в том, что Apple не будет тянуть и выпустит смартфон в продажу в ближайшие дни после фактического анонса. Всё-таки сейчас компании очень важно наверстать упущенные сроки. Ведь со дня предыдущего мероприятия, прошедшего 15 сентября, к тому моменту пройдёт почти целый месяц, за который Apple могла бы распродать несколько миллионов iPhone.

Поставщики Apple работают круглосуточно перед выходом iPhone 12

А распродать их, надо сказать, у неё определённо получится. Не последнюю роль в этом должен сыграть iPhone 12 mini, который будет самым компактным смартфоном во флагманской линейке Apple. Диагональ его экрана составит 5,4 дюйма, о чём свидетельствует отсылка из беты iOS 14, но из-за того, что он будет полноэкранным, корпус аппарата будет даже меньше, чем нынешний iPhone SE. Такой определённо придётся по вкусу пользователям, которые жаждали появления небольшого смартфона, управляемого одной рукой.

Какие iPhone выйдут в 2020 году

Стали известны возможные даты презентации и выхода в продажу iPhone 12

В модельном ряду iPhone 12 будет четыре смартфона

Всего в модельном ряду iPhone 12 будет четыре модели:

  • iPhone 12 mini — 5,4 дюйма;
  • iPhone 12 — 6,1 дюйма;
  • iPhone 12 Pro — 6,1 дюйма;
  • iPhone 12 Pro Max — 6,7 дюйма.

Почему падают акции Apple и сможет ли iPhone 12 все исправить

Впрочем, iPhone 12 mini появится в продаже повсеместно, а вот топовый iPhone 12 Pro Max с поддержкой 5G поступит только на три рынка: американский, южнокорейский и японский. Дело в том, что только в этих странах развит коротковолновый стандарт сетей пятого поколения. Это 5G, который, в отличие от длинноволнового, работает на частоте 6 ГГц и отличается высочайшей в классе пропускной способностью. Во всех остальных странах применяется длинноволновой стандарт, работающий на базе LTE-инфраструктуры.

Стали известны возможные даты презентации и выхода в продажу iPhone 12

iPhone 12 выйдет немного раньше, чем мы думали

Источник

Последние новости