Следующая новость
Предыдущая новость

Apple Watch 3 перезагружаются без причины на watchOS 7. Что делать

28.09.2020 16:42
Apple Watch 3 перезагружаются без причины на watchOS 7. Что делать

iOS 14, чей релиз состоялся 16 сентября может смело считаться одним из самых стабильных обновлений мобильной ОС от Apple. Несмотря на то, что пара незначительных багов всё-таки присутствовала, в целом никаких серьёзных претензий к апдейту предъявить было нельзя. Видимо, и правда, в Купертино разработали особую методику тестирования обновлений, при которой нововведения внедряются постепенно, из-за чего удаётся избежать возникновения серьёзных неполадок. Жаль только, что к watchOS 7, судя по всему, эта методика оказалась неприменима.

Почему перестал работать Force Touch на Apple Watch

Владельцы Apple Watch Series 3 начали жаловаться на самопроизвольные перезагрузки смарт-часов после обновления до watchOS 7. Судя по количеству жалоб и широкому охвату площадок, на которых их оставляют, проблема действительно является массовой. О ней пишут и на Reddit, и в Twitter, и на форумах MacRumors, и даже в специализированных группах в социальных сетях. Несмотря на это, сама Apple пока не предложила пользователям ни постоянного, ни временного решения, хотя с момента выхода апдейта прошло уже около двух недель.

Перезагрузки Apple Watch

Apple Watch 3 обновляются без причины, и, кажется, это невозможно исправить самостоятельно

Мои Apple Watch Series 3, которые я купил в этом году, после обновления на watchOS 7 начали перезагружаться сами собой. До этого они работали исправно и стабильно, а сейчас… Я делал полный сброс даже без восстановления резервной копии (вдруг проблема в ней), но это ни к чему не привело. Перезагрузки случаются нечасто – 2-3 раза в день, — но они происходят совершенно случайно, и это меня пугает. Конечно, я понимаю, что это нулевой релиз, да и Series 3 не так популярны, как более новые модели, но, возможно, кто-то из вас сможет мне помочь, — написал один из пользователей.

Стоит ли покупать Apple Watch Series 3 в 2020 году

Показательно, что сбой затрагивает только модель третьего поколения, тогда как четвертая, пятая и шестая ничего подобного не испытывают. Сколько я ни пытался найти подтверждений обратного, нигде не обнаружил даже намёка на аналогичные проблемы у более новых моделей Apple Watch. Значит, причиной, которая вызывает самопроизвольные перезагрузки, кроется либо в аппаратном, либо в программном обеспечении Series 3. То есть к такому эффекту приводит какой-то конфликт, в который вступает штатный компонент часов и файлы обновления.

Как сдать Apple Watch в сервис

Apple Watch 3 перезагружаются без причины на watchOS 7. Что делать

Если вы не можете решить проблему перезагрузок самостоятельно, лучше всего обратиться в сервисный центр

Исправить проблему перезагрузок Apple Watch 3 самостоятельно на данный момент невозможно. Часам не помогает ни сброс настроек до заводских, ни установка старой резервной копии, ни что-либо другое. Но хуже всего то, что Apple блокирует возможность отката операционной системы до более ранней версии для владельцев фирменных смарт-часов. Из-за этого для них остаётся только один выход – ждать следующего обновления, которое выйдет неизвестно когда, либо обратиться в сервисный центр, что лично я бы и сделал.

  • Перейдите по этой ссылке и найдите в списке проблему, с которой вы столкнулись;
  • Пройдите авторизацию и введите серийный номер Apple Watch;
  • Объясните сотруднику службы поддержки суть проблемы в чате либо по телефону;
  • Запишитесь на сеанс в сервисный центр и отнесите Apple Watch туда.

В watchOS 7 появилась настройка центра управления — как ее включить

Я не могу гарантировать, что в техподдержке Apple вас сразу запишут в сервисный центр, но считаю, что причин для отказа в этом у сотрудников компании не будет. В конце концов, проблема – налицо. Apple Watch перезагружаются без видимой на то причины, устранить сбой самостоятельно не представляется возможным, да и часы ещё обновляются, а, стало быть, подлежат сервисному обслуживанию.

Apple Watch 3 перезагружаются без причины на watchOS 7. Что делать

Apple Watch 3 получили watchOS 7, но рады ли этому пользователи?

Источник

Последние новости