Следующая новость
Предыдущая новость

Что новые чехлы могут рассказать про iPhone 12

12.10.2020 21:02
Что новые чехлы могут рассказать про iPhone 12

Кажется, мы уже знаем про следующее поколение iPhone больше, чем сотрудники Apple, готовящие его к первому появлению на публике. Потому что чем ближе презентация, когда на виртуальную сцену театра имени Стива Джобса выйдет довольный Тим Кук, тем интенсивнее становится поток слухов и утечек. Например, стало известно, что в iPhone 12 может быть новая зарядка, вплоть до MagSafe, который Apple раньше применяла только в макбуках. Плюс керамический защитный слой для экрана (погодите, что?), 5G и другие плюшки. Дизайнерские тендеры вообще воспринимаются уже как официальные изображения с сайта Apple. И с каждым часом (презентация уже завтра, если что) становится все интереснее.

Как будет называться новый айфон?

Я буду называть iPhone следующего поколения iPhone 12, но распространители слухов смогли посеять сомнения, убедительно доказав, что называться новые iPhone могут и по-другому. Их доказательства: через год после iPhone X вышли iPhone XS/XS Max и iPhone XR. То есть, S-модель. Затем были iPhone 11 и iPhone 11 Pro/Pro Max.

Значит в этом году мы увидим iPhone 11S, iPhone 11S Max и iPhone 11R с iPhone 11R mini.

Железная логика? Что-то в этом есть, но в S-моделях, по древней яблочной традиции, меняется только начинка, а дизайн остается таким же, как у предшествовавшей ей модели. Для Apple дизайн значит даже больше, чем её разорение для коалиции из Spotify, Epic Games и Tile, а на разработку и приведения в идеальный вид нового дизайна тратятся немыслимые средства, усилия и уйма времени.

Все уже уверены, что iPhone 12 будут выглядеть так

О том, что дизайн iPhone нового поколения изменился, мы тоже знаем из слухов в нашем чате в Telegram. Основания для сомнений есть, но iPhone 12 все же привычнее и, как мне кажется, смотрится элегантнее. Распечатки с упоминанием iPhone 12 и iPhone 12 mini меня не убедили. Я бы распространил распечатку «из Apple» с указанным в ней «iPhone XsS R Max mini», было бы еще интереснее. Вы бы поверили?

Чехлы для iPhone 12

Стало известно о том, что либо в Pro-моделях, либо вообще во всех, в покрытии дисплея появится еще один слой, керамический, который повышает прочность экрана и ударостойкость устройства. Весной ходили слухи о подозрительной активности Apple на этом направлении, потом все стихло (видимо, из-за пандемии). Это было бы неплохо.

Есть и не только слухи: компания Totallee, не дожидаясь выхода в свет нового поколения iPhone, отважно открыла прием предварительных заказов на тонкие (но прочные) чехлы для них, нескольких цветов, как прозрачные так и нет. За 35 долларов, со 100-процентной гарантией возврата денег. Об успехах предварительной продажи пока ничего неизвестно, известно только, что размеры и расположение отверстий на чехлах точь-в-точь такие же, как в утечках про iPhone 12.

Что новые чехлы могут рассказать про iPhone 12

Чехлы от Totallee

В Totallee либо что-то и в самом деле знают, либо решились рискнуть. А еще Apple вроде бы готова вернуть в свой онлайн-магазин MagSafe, но не тот, который до 2016 года применялся в ноутбуках, а несколько абсолютно новых MagSafe с упоминанием слова Charger (зарядное устройство) в их названиях – MagSafe Charger и MagSafe Duo Charger. Ходят слухи и про яблочный чехол MagSafe iPhone Case.

Что новые чехлы могут рассказать про iPhone 12

В MagSafe iPhone Case очень много магнитов

Смотрите презентацию Apple 13 октября, на которой покажут новые iPhone, чтобы посмотреть, сбудутся эти слухи, или нет.

Будет ли 5G в iPhone 12?

В настоящий момент известно только о проблемах, с которыми новое поколение iPhone столкнется в Великобритании. Видимо, на абсолютно секретных презентациях в British Telecom (с участием Эдди Кью, старшего вице-президента Apple по веб-технологиям) обсуждалась именно эти проблемы и способы их обойти. В Великобритании одна из самых развитых 5G-инфраструктур в мире, но активнее всего в ней используется диапазон в 700 МГц, с поддержкой которого у iPhone 12 все очень плохо.

Что-то похожее случилось с LTE (4G) у iPhone 5 – в той же Великобритании. iPhone 5 поддерживал 4G-связь только в сетях двух операторов, EE и Three, получивших серьезные конкурентные преимущества. Проблемы были устранены только с выходом iPhone 5c и iPhone 5s, и из-за них было очень много шума. Скандал не помешал iPhone 5 стать бестселлером, в том числе и в Соединенном Королевстве.

На этот раз iPhone 12 5G смогут работать только в 5G-сетях сотового оператора Three, а главные партнеры Apple – British Telecom ис её "дочкой" EE – в пролете. Проблема была обнаружена за считанные дни до выхода iPhone 12, и скорее всего, что-то успеют сделать. А сколько проблем в других странах проявятся уже после начала продаж 5G iPhone?

На самом деле утечь может все: параметры аккумуляторных батарей, уникальные защитные слои экранов или дизайн корпуса, но есть кое-что, что утечь не может в принципе: главные особенности новых айфонов. Иногда их удается распознать во время их презентации – если у исполнителя особое отношение к новинке и талант, а по одной из версий они вообще возникают только тогда, когда устройство оказывается в руках у пользователя, спустя какое-то время. iPhone разрабатывают, производят и продают люди, абсолютно совершенными они быть не могут – особенно в этом году, но без магии Apple не обойдется и на этот раз.

Что новые чехлы могут рассказать про iPhone 12

Именно так предположительно будет выглядеть чехол для iPhone 12 Pro Max

Источник

Последние новости