Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 14.2 beta 4 для разработчиков. Что нового и как скачать

21.10.2020 13:02
Apple выпустила iOS 14.2 beta 4 для разработчиков. Что нового и как скачать

В ночь с 20 на 21 октября Apple выпустила iOS 14.2 beta 4. Запуск тестовой версии обновления состоялся всего через несколько часов после релиза iOS 14.1. Это довольно нетипично для Apple – выпускать несколько апдейтов одной и той же ОС подряд, пусть они и различаются предназначением и доступностью. Обычно в Купертино стараются разносить релизы по времени, но в этот раз, видимо, дело не терпело отлагательств. Поэтому iOS 14.2 beta 4 для разработчиков вышла в свободный доступ и её уже можно свободно установить.

Что делать если iPhone и Apple Watch быстро разряжаются на iOS 14

Несмотря на то что Apple выпустила именно версию для разработчиков, у рядовых пользователей уже давно нет проблем с тем, чтобы установить её на свои устройства, даже не имея специального аккаунта. Для этого достаточно просто скачать действующий бета-профи, который можно найти в интернете, а далее следовать простой инструкции, практически не отличающейся от инструкции по обновлению на релизную версию. Если вы заинтересовались, читайте внимательно. Вот как это работает:

Как установить бету iOS для разработчиков

  • Предварительно создайте резервную копию на своём iPhone;
  • Перейдите по этой ссылке и скачайте бета-профиль iOS 14;
  • Откройте «Настройки» — «Основные» — «Профили»;

Скачать бета-профиль для разработчиков может кто угодно

  • Установите бета-профиль, который вы скачали;
  • Перейдите в раздел «Обновление ПО» и выполните поиск апдейтов;
  • Установите актуальную бета-версию iOS 14.2 и пользуйтесь.

В iOS 14 появился удобный механизм возврата в приложениях. Как пользоваться

Ключевым этапом подготовки к установке бета-версий iOS является предварительное создание резервной копии. Это необходимо сделать для того, чтобы в случае возникновения каких-либо проблем иметь возможность откатиться на стабильную сборку. А, надо сказать, при использовании тестовых версий ОС проблемы случаются довольно часто. Поэтому достаточно будет просто сделать сброс и настроить iPhone заново, накатив на него предварительно сохранённую резервную копию со всеми данными.

Что нового в iOS 14.2

Apple выпустила iOS 14.2 beta 4 для разработчиков. Что нового и как скачать

Последнее нововведение iOS 14.2 — это поддержка интеркома для HomePod

Что касается нововведений iOS 14.2 beta 4, то их здесь сопоставимое количество с предыдущей бета-сборкой. Видимо, Apple уже внедрила в обновление все новые функции, а теперь занимается их отладкой и тестированием. Последним нововведением стала разве что поддержка интеркома, появившаяся в iOS 14.2 beta 3.

  • Интеграция Shazam в iOS;
  • Редизайн Пункта управления;
  • Видоизменение кнопки включения AirPlay;
  • Распознавание людей в приложении «Лупа»;
  • Обновлённая иконка приложения «Часы»;
  • Расширение ассортимента эмодзи;
  • Поддержка функции интерком.

Как на iOS искать песни просто по напеву без слов

iOS 14.2 beta 4 вышла всего спустя неделю после запуска iOS 14.2 beta 3. То есть Apple перешла с двухнедельного цикла тестирования каждой сборки на еженедельную, указывая на пересечение экватора. Это значит, что Apple закончила внедрять нововведения и теперь будет заниматься исключительно тесированием и отладкой апдейта. Поэтому высока вероятность, что от релиза нас отделяет не больше четырёх бета-версий. А поскольку выходить они теперь будут каждую неделю, я бы предположил, что запуск iOS 14.2 состоится ещё до истечения ноября.

Apple выпустила iOS 14.2 beta 4 для разработчиков. Что нового и как скачать

iOS 14.2 beta 4 уже доступна для загрузки разработчикам

Источник

Последние новости