Следующая новость
Предыдущая новость

Обзорщики обругали чехол для AirPods Max и рассказали, что с ним не так

11.12.2020 17:42
Обзорщики обругали чехол для AirPods Max и рассказали, что с ним не так

Недавно мы уже разобрались, почему AirPods Max стоят 63 тысячи рублей и, что самое главное, почему такая цена для них вполне органична. Сочетание технологических наработок, применённых Apple при проектировании накладных наушников, продвинутого ПО и глубокая интеграция в экосистему сделали своё дело в вопросе ценообразования, а курс рубля поставил в нём точку. Другое дело, что субъективные ожидания пользователей от новых устройств компании из Купертино чаще всего оказываются немного выше, чем то, что нам предлагают по факту. Это и становится поводом для масштабной критики, которая иногда бывает вполне оправданной.

Интересный факт: Smart Case служит для погружения AirPods Max в состояние сна, в котором его энергопотребление снижается до минимума. Это необходимо, потому что кнопки включения-выключения на корпусе наушников нет.

Основной претензией к AirPods Max со стороны обозревателей, которые уже успели протестировать новые наушники, стал, как ни странно, комплектный чехол Smart Case. По мнению большинства из них, футляр реализован на достаточно низком уровне с точки зрения применяемых материалов, конструкции и, собственно, предназначения. Журналисты единогласно раскритиковали Smart Case, окрестив его одним из самых неудачных решений Apple, которое по своим недостаткам превосходит даже MagSafe Duo.

Зачем нужен Smart Case для AirPods Max

Сложно представить, что Smart Case сможет защитить AirPods Max от повреждений при транспортировке

Понятия не имею, почему Smart Case для AirPods Max сделали именно таким. Он представляет собой нелепую цельную штуковину, которая накладывается на корпус наушников и превращается в чехол. Это делает его похожим на дамскую сумочку, что одновременно и забавно, и умно, однако такой чехол неспособен помочь наушникам выжить в рюкзаке. Вообще, Smart Case не выглядит особенно прочным. Напротив, мне кажется, что он быстро запачкается, в отличие от жёстких футляров, которые поставляются с наушниками премиум-класса, — пишет Нилай Патель для The Verge.

AirPods Max получились не такими, как Apple задумывала их изначально

Мэтью Панзарино, колумнист TechCrunch, тоже обвинил Smart Case в дешевизне применяемых материалов и предположил, что чехол быстро придёт в негодность. По его мнению, Apple явно сэкономила на материалах и прочности конструкции футляра в угоду внешней красоте. Вот только эта красота будет заметна только на пресс-фотографиях, потому что в первые недели использования Smart Case запачкается и превратится во что-то непотребное, не говоря уже о том, что он банально не сможет защитить AirPods Max от повреждений при транспортировке.

Как выключить AirPods Max

Обзорщики обругали чехол для AirPods Max и рассказали, что с ним не так

AirPods Max не складываются как традиционные наушники. Они позволяют просто развернуть амбушюры

Ютубер Маркес Браунли, автор канала MKBHD, признался, что ему не понравилось отсутствие физической кнопки отключения наушников. Они почти всё время находятся в активном режиме, переходя в режим пониженного энергопотреблении только при помещении в Smart Case или по истечении примерно двух часов простоя. Но за эти два часа они могут потерять довольно большой ресурс, что для беспроводных наушников является серьёзным недостатком. В принципе, нет никаких проблем с тем, чтобы поместить наушники в чехол, но для этого его нужно везде носить с собой, что не всегда удобно.

Apple предложила гравировку на AirPods и Apple Pencil в России

Наверное, неправильно ругать наушники за их чехол. Однако Apple приучила нас к тому, что продумывает мельчайшие детали за нас, а в случае с AirPods Max внимания к мелочам как-то не ощущается. Нет, допустим, футляр является факультативной штукой, которой многие наверняка вообще не стали бы пользоваться. Но ведь Apple зашила в него специальный датчик, который является триггером для перевода наушников в экономичный режим. Почему нельзя было предусмотреть дополнительное нажатие на физической клавише на корпусе AirPods Max для той же цели, не понимаю.

P.S. Не люблю это говорить, но, видимо, без Джони Айва Apple не вывозит.

Обзорщики обругали чехол для AirPods Max и рассказали, что с ним не так

AirPods Max — это очень крутые наушники, а вот чехол у них откровенно так себе

Источник

Последние новости