Следующая новость
Предыдущая новость

Какую беспроводную зарядку выбрать для нового iPhone

22.12.2020 21:02
Какую беспроводную зарядку выбрать для нового iPhone

Apple долгое время сопротивлялась появлению в своих смартфонах беспроводной зарядки. Зато в последнее время именно она активно занимается этими разработками и ни один ее смартфон, начиная с iPhone 8, не выходит без этой полезной функции. Вот только сама она так и не смогла предложить ничего, кроме сомнительной беспроводной зарядки MagSafe для iPhone. Преимуществ у нее не так много, зато минусов хватает. Вот и приходится искать решения у сторонних производителей. Кто-то заказывает QI-площадки на AliExpress, но я бы настоятельно не рекомендовал этого делать. Поверьте, смартфон дороже сомнительной экономии пары сотен рублей. Куда проще подобрать что-то недорогое от проверенных производителей с историей. Сейчас приведу пример.

Выбор беспроводной зарядки

Раньше я не очень хорошо относился к идее зарядки смартфона без проводов. Мои сомнения долгое время не могла развеять даже покупка iPhone X. Постепенно я осторожно начал ей пользоваться, преимущественно в офисе, и проникся идеей настолько, что теперь заряжаю свой iPhone исключительно без проводов.

С тех пор я пользовался огромным количеством подобных аксессуаров и почти все, кроме зарядки за 200 рублей с AliExpress, мне понравились, но недавно я столкнулся с новинкой от uBear — моделью Flow. На первый взгляд, это была все та же QI-зарядка, но кроме крутого дизайна, у нее есть несколько важных преимущество относительно конкурентов.

Как камера iPhone 12 Pro снимает в темноте

Аксессуар выпускается в двух цветах, которые подойдут под любой интерьер. Для себя я выбрал черную, так как для моей рабочей зоны это было оптимальным вариантом. Она сочетается со всем, что лежит у меня на столе.

На выбор есть два цвета.

Внешней отличительной особенностью uBear Flow является ее толщина. Площадка невероятно тонкая и кажется посто воздушной. При этом обеспечивает мощность зарядки 10 Вт. Верхний ее слой имеет Soft Touch покрытие, которое противостоит скольжению смартфона. Ножки в свою очередь способствуют большей устойчивости на столе и защищают его поверхность от повреждений.

Какую беспроводную зарядку выбрать для нового iPhone

Мягкие ножки будут уверенно стоять на столе.

Мощность беспроводной зарядки

Все iPhone, в том числе новинки этого года, поддерживают беспроводную зарядку мощностью 7,5 Вт. Больше возможно исключительно при использовании фирменного аксессуара от Apple. Мощность uBear Flow составляет 10 Вт, а это означает, что она сможет зарядить iPhone настолько быстро, насколько это возможно.

Какую беспроводную зарядку выбрать для нового iPhone

К uBear Flow можно подключить любой USB Type-С кабель, но лучше пользоваться комплектным.

Даже в чехле скорость зарядки не будет падать, так как ее мощность позволяет пользоваться защитой толщиной в несколько миллиметров без потери скорости.

Кроме iPhone можно заряжать любые гаджеты, которые поддерживают стандарт QI. Это все современные смартфоны, наушники и другие устройства, кроме Apple Watch. Для них Apple сделала так, что заряжать их можно только при помощи оригинального аксессуара. Зато с AirPods проблем не будет, если они в принципе поддерживают беспроводную зарядку.

MagSafe заряжает старые iPhone медленнее обычной беспроводной зарядки

Чтобы понять, началась ли зарядка, можно посмотреть на индикатор смартфона или наушников, но эта же информация дублируется светодиодом на самой площадке. Если вы положите смартфон криво и он не будет заряжаться, вы сразу об этом узнаете.

Какую беспроводную зарядку выбрать для нового iPhone

Светодиод сразу говорит в каком режиме работает площадка.

Безопасно ли пользоваться беспроводной зарядкой

Для безопасности uBear Flow оснастили защитой от короткого замыкания и перегрева, а также системой обнаружения посторонних предметов. То есть если вы положите на нее что-то не то, она просто автоматически выключится и предупредит вас об ошибке.

Одним из самых больших преимуществ беспроводной зарядки uBear Flow является ее цена. Аксессуар стоит чуть больше двух тысяч рублей и едва ли за эти деньги получится найти что-то близкое по качеству и функциональности.

Почему iPhone 12 без комплектной зарядки — это хорошо и плохо одновременно

Можете со мной не соглашаться, но uBear Flow в некотором роде является воплощением идей Apple. Она выглядит минималистично, она функциональная, мощная и она имеет несколько продвинутых систем безопасности. Вот только по цене с Apple и ее большими цифрами немного не вяжется.

Какую беспроводную зарядку выбрать для нового iPhone

Толщина площадки едва ли не меньше толщины смартфона.

Стоит ли пользоваться беспроводной зарядкой

Чтобы понять, нужна ли вам беспроводная зарядка, просто посмотрите, как вы пользуетесь смартфоном. Если вы не выпускаете его из рук ни на минуту, то, скорее всего, провод ваше все. Если у вас бывает такое, что вы не пользуетесь смартфоном хотя бы 20 минут, то беспроводная зарядка идеальный вариант. У меня именно такой сценарий и в итоге смартфон всегда заряжен на 80-100%. А самое главное, для этого не надо ничего делать — только класть iPhone на определённое место, пока не пользуешься им.

С нового iPhone 12 Pro слезает краска? Он режет руки? Мы проверили

Для себя я решил, что купив беспроводную зарядку, сэкономлю на зарядных кабелях, которые рвутся, если пользоваться смартфоном, не отключаясь от розетки. По цене двух кабелей купить технологичный гаджет это же круто? Напишите в комментариях или в нашем Telegram-чате, как вы заряжаете свой смартфон и пользуетесь ли беспроводной зарядкой.

Подробнее о зарядке uBear Flow

Купить uBear Flow можно в нескольких магазинах на Яндекс.Маркете.

Какую беспроводную зарядку выбрать для нового iPhone

Беспроводная зарядка намного удобнее, чем проводная.

Источник

Последние новости