Следующая новость
Предыдущая новость

Не удаляются приложения на iPhone? Вот как вернуть всё, как было

20.02.2021 15:12
Не удаляются приложения на iPhone? Вот как вернуть всё, как было

В начале 2021 года в Сети стала активно распространяться информация, что Apple может удалить Telegram, причём не только из App Store, но и с айфонов всех пользователей (хотя такого ещё никогда не было). Удаление Telegram связывали и с беспорядками в США, и с популярностью мессенджера на Ближнем Востоке, — в общем, что ему только не приписывали. Через несколько дней после этого пользователи соцсетей и крупные Telegram-каналы начали распространять инструкцию, как «спасти» Telegram от удаления Apple. Многие повелись не только на новость об удалении Telegram, но и, довольные собой, сделали всё по этой самой инструкции, считая, что уж теперь-то коварная Apple не сможет удалить с их устройств приложения. Но Apple и не собиралась. Мало того, вся эта инструкция — фейк.

Вот так выглядела эта инструкция, авторы которой обещали «100% защиту Telegram»:

Многие поверили этой инструкции и сделали всё, как написано

Якобы после этого Apple не сможет удалять приложения с устройства. Но эта инструкция не поможет. Пункт про удаление приложений в Настройках запрещает удалять приложения самому пользователю, а не Apple. И вообще, сделано это для того, чтобы родители могли управлять приложениями, установленными на устройствах детей.

Не удаляются приложения с айфона iOS 14

Как обычно, большинство пользователей не стали разбираться и, желая сохранить Telegram на своём айфоне, отключили удаление приложений. И, по всей видимости, забыли об этом. Когда шумиха вокруг бана Telegram в App Store улеглась, мало кто подумал, что надо бы вернуть всё назад.

К чему это привело? Всё просто — пользователи не могут удалять приложения на своих устройствах. В нашем чате в Telegram каждый день (и не по одному разу) жалуются на то, что у них не удаляются приложения.

И таких сообщений реально очень много.

Не удаляются приложения на iPhone? Вот как вернуть всё, как было

Админам канала пришлось отвечать каждому пользователю с такой проблемой

Как удалить приложение на айфоне

Не трудно (теперь) догадаться, что для удаления приложений нужно снова открыть инструкцию по «спасению» Telegram и сделать всё наоборот. На всякий случай ниже я напишу, как снова включить удаление приложений на iPhone.

  1. Откройте Настройки и выберите Экранное время.
  2. Выберите вкладку Контент и конфиденциальность.
  3. Зайдите в меню Покупки в iTunes Store и App Store.
  4. В меню Удаление приложений выберите Да.

Не удаляются приложения на iPhone? Вот как вернуть всё, как было

Уберите ограничение на удаление приложений

Надеюсь, после этого вы больше не будете ломать голову, почему приложения удаляются с рабочего стола, но остаются в библиотеке приложений. Всё-таки полезно запоминать, какие манипуляции производишь со своим айфоном.

Может ли Apple удалить приложение с айфона?

Возможно, у Apple действительно есть инструмент, с помощью которого компания может удалённо удалить то или иное приложение, но за время существования iOS и App Store она никогда не пускала его в ход. Корпорация неоднократно удаляла приложения из App Store: например, в 2017 году из-за нарушения закона о персональных данных из российского магазина исчезло приложение социальной сети LinkedIn. В конце декабря 2020 года под зачистку попали 39 000 приложений с играми в китайском App Store, так как издатели игр работали без лицензии. Еще одним громким делом стало удаление популярной игры Fortnite разработчика Epic Games. Однако во всех случаях приложения оставались на устройствах пользователей, если они уже были установлены ранее. Просто новые пользователи (и старые, если удалят его) уже не могли скачать приложение.

Не удаляются приложения на iPhone? Вот как вернуть всё, как было

Пользователи сами усложнили себе жизнь и запретили удаление приложений

Источник

Последние новости