Следующая новость
Предыдущая новость

В Volkswagen рассказали об автопилоте и новой ходовой части автомобиля будущего

24.11.2021 15:32
В Volkswagen рассказали об автопилоте и новой ходовой части автомобиля будущего

В концерне VAG рассказали о своей новой разработке — ходовой части автомобиля будущего. В компании уже начали разработку программного обеспечения для автопилотируемых транспортных средств будущего. Сейчас ведётся работа над регулируемой ходовой частью следующего поколения и электронной системой рулевого управления.

В Volkswagen подчеркнули, что программное обеспечение играет ключевую роль в разработке систем ходовой части и рулевого управления для автопилотируемых транспортных средств будущего.

Руководитель отдела разработки систем управления динамикой и ходовой частью автомобилей марки Volkswagen Карстен Шебсдат (Karsten Schebsdat) пояснил:

«Мы свели к минимуму продольные и поперечные крены кузова, а также существенно улучшили динамические характеристики за счёт ускоренного отклика на рулевые команды и отточенной управляемости. Эта разработка стала ещё одним шагом на пути к высокому уровню автопилотирования. Мы стремимся сделать любую поездку максимально комфортной для пассажиров«.

Работа над новой электронной системой рулевого управления продвигается в таком направлении, по словам Шебсдата:

«Рулевое управление будущего также не обойдётся без программного обеспечения. Мы сможем обеспечить различные характеристики рулевого управления и наделить разные модели, созданные на базе одной платформы, неповторимыми особенностями«.

Как рассчитывают в Volkswagen, после запуска компонентов в серийное производство подобная система рулевого управления поднимет на новый уровень функциональные возможности ассистирующих систем, таких как ассистент движения по полосе Lane Assist и ассистент Travel Assist.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости