Следующая новость
Предыдущая новость

Крупнейшая сделка в индустрии видеоигр. Microsoft покупает Activision Blizzard за $68,7 млрд

19.01.2022 9:02
Крупнейшая сделка в индустрии видеоигр. Microsoft покупает Activision Blizzard за $68,7 млрд

Компания Microsoft объявила о сделке по покупке издателя видеоигр Activision Blizzard за 68,7 млрд долларов. Цена составлена из расчета $95 за акцию. Крупнейшая сделка в индустрии видеоигр. Microsoft покупает Activision Blizzard за ,7 млрдЭто станет крупнейшей покупкой Microsoft за всю историю и самой крупной сделкой в индустрии видеоигр.

На фоне этой новости акции Activision Blizzard подорожали до $65,39 за штуку.

Microsoft планирует добавить игры Activision Blizzard в Xbox Game Pass после того, как сделка будет закрыта.

Нынешний глава Activision Blizzard, Бобби Котик (Bobby Kotick), продолжит работу в качестве генерального директора.

Крупнейшая сделка в индустрии видеоигр. Microsoft покупает Activision Blizzard за ,7 млрд

По словам Бобби Котика, Activision Blizzard последние 30 лет постоянно стремилась доставлять игрокам «радость, веселье и острые ощущения». Компания помогла им «найти цели с помощью самой увлекательной формы развлечения – наших игр». Теперь Activision Blizzard хочет создать метавселенную. Глава компании уточнил, что такие же амбиции есть у других компаний.

По его словам, конкуренты Activision Blizzard тоже видят возможности для создания виртуальных миров, наполненных профессионально созданным и пользовательским контентом, а также богатыми социальными связями.

Activision Blizzard — крупнейший издатель игрового и интерактивного развлекательного контента. В число игр компании входят всемирно известные Call of Duty, Candy Crush, Warcraft, Diablo, Overwatch и Hearthstone.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости