Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор мышки Logitech Signature M650: розовая мечта

04.02.2022 14:52
Обзор мышки Logitech Signature M650: розовая мечта

Компания Logitech добавила в линейку своих мышек новую беспроводную модель с умной прокруткой и тихими клавишами. Модель Signature M650 выпускается в трех вариантах – стандартном M650, в увеличенном корпусе M650 L и для левшей — M650 Left. Последняя, имеет тот же увеличенный корпус что и M650 L. Обзор мышки Logitech Signature M650: розовая мечтаТаким образом удалось предложить эргономичную и компактную модель сразу нескольким категориям пользователей.

Эргономика и дизайн

Обзор мышки Logitech Signature M650: розовая мечта

К нам на тест попала стандартная модель в слегка экстравагантном, для мужской части наших читателей, розовом цвете. Отметим, что он скорее лососевый, или пастельный, поэтому назвать такую расцветку еще и эксцентричной – не придется. Корпус мышки также может быть выполнен в белом (с сероватыми боковинами) и темно-сером, графитовом цвете.

Обзор мышки Logitech Signature M650: розовая мечта

Стандартная модель рассчитана на руки маленького и среднего размера. Поэтому она скорее подойдет для девушек. Нам же в процессе использования приходилось применять хват типа коготь. С другой стороны, если потребуется максимально компактный «грызун», эта версия подойдёт и для мужчин. Учитывая, что версия «L», имеет ту же эргономику, то она будет удобнее не только по габаритам, но и позволит держать мышку плашмя. Обзор мышки Logitech Signature M650: розовая мечтаУвеличенные версии по габаритам на 10 мм длиннее и 4 мм шире и выше.

Обзор мышки Logitech Signature M650: розовая мечта

M650 имеет симметричную конструкцию с двумя сравнительно большими для этого корпуса основными клавишами, двумя дополнительными кнопками сбоку и колесом прокрутки, совмещенным также с пятой кнопкой. Боковые клавиши имеют выемки, которые позволяют определять их точнее тактильно. Есть возможность настроить боковые кнопки на избранные сочетания с помощью Logitech Options+.

За колесом есть световой индикатор, который активируется при использовании подключения по Bluetooth. При работе через USB-приемник Logi Bolt, он не светится.

Обзор мышки Logitech Signature M650: розовая мечта

Боковины получили комфортное на ощупь резиновое покрытие. Оно имеет рельеф не только с мелкими точечками-«зацепами» для пальцев, но и продольными выемками. Обзор мышки Logitech Signature M650: розовая мечтаВ общем, мышка очень удобна при использовании, не выскальзывает, и её не приходится дополнительно придерживать пальцами.

Обзор мышки Logitech Signature M650: розовая мечта

В основании у мышки есть четыре гладкие ножки. Они хорошо скользят по поверхности. Датчик смещен в сторону. Рядом с ним есть ползунок для включения питания и кнопка установки подключения по Bluetooth. Над ней установлен световой индикатор активности беспроводной связи. Чтобы начать поиск устройств для сопряжения, круглую кнопку нужно зажать, пока светодиод не начнет часто мигать.

Тема экологии затрагивается в устройствах все чаще. Говорится что в мышке M650 до 26 % пластиковых элементов выполнены из вторичных материалов — в случае розового и белого вариантов. В графитовом гораздо больше – до 64 %.

Оснащение и автономность

Обзор мышки Logitech Signature M650: розовая мечта

Мышка использует оптический датчик, который может работать в разрешении от 400 до 4000 точек на дюйм. Этих параметров с головой хватает для работы с документами, контентом, да и игр, где не так важны быстродействие и точность.

Работа клавиш выше всяких похвал. У них настолько тихий клик, что сперва кажется, что нажатий не происходит. Ход клавиш также мал, а срабатывание при этом абсолютно четкое.

Умность прокрутки в данном случае выражается тем, что мышка может автоматически пролистывать контент построчно или листами (в случае документов). Для работы этой функции нужно будет поставить фирменную утилиту.

Подключается мышка, как уже говорилось, либо через приёмник Logi Bolt, либо по Bluetooth LE. Радиус действия составляет 10 метров. Мы опробовали мышку с обоими вариантами подключения, никаких проблем или перебоев не возникало. Инициализируется мышка буквально молниеносно. Обзор мышки Logitech Signature M650: розовая мечтаДрайвера для ОС подкачиваются дольше, чем устанавливается соединение.

Обзор мышки Logitech Signature M650: розовая мечта

Для питания используется элемент формата AA. Батарейка идет в комплекте и заявлено что ее хватит на 2 года работы. Это фирменная черта периферии компании, наверное, еще никто из авторов не дождался пока устройство разрядится в рамках подготовки обзоров. С Bluetooth время автономной работы немного сокращается – до 20 месяцев.

Впечатления

Logitech Signature M650 – шикарный пример мышки на каждый день, как для портативного использования с ноутбуком, так и стационарного с десктопом. В том числе и благодаря тому, что есть возможность выбора размеров корпуса под разные параметры рук. Эргономика точно понравится большинству пользователей, которые подыскивают компактную беспроводную мышь. Бесшумная работа клавиш станет хорошим подспорьем для работы в тихой обстановке. Вместе с тем чувствуется фирменное качество и надёжность устройства. В общем, с годами Logitech не потеряла хватки, их устройства все еще держат высокую планку. У них действительно практически не бывает изъянов. Ранее мы могли назвать недостатком лишь стоимость. Сейчас она тоже стала приемлемой на фоне предложений на рынке, поэтому субъективно этот «кусающийся» фактор сошел на нет.

Характеристики Logitech Signature M650
Тип сенсора: Оптический
Разрешение: 400 — 4000 DPI
Количество клавиш: 5 + колесо прокрутки
Поключение: Bluetooth LE, Logi Bolt (2,4 ГГц)
Питание: АА
Габариты: 107,19х61,8х37,8 мм
Вес: 111,2 г
Дополнительно: Программирование клавиш
Поставщик: ASBIS
Цена: $55

Оценка:

+ очень тихий клик

+ эргономика

+ автономность

+ несколько вариантов габаритов корпуса

+/- и даже розовый может понравится мальчикам:)

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости