Предыдущая новость

Как часто обновляется карта Гугл

02.03.2024 2:54

Карты Google - это многофункциональный инструмент, который представляет собой набор приложений, разработанных на основе современных технологий и картографического сервиса. Впервые карты появились на рынке ИТ в 2005 году. Они периодически актуализируются, чтобы пользователи могли видеть только свежие данные о местности.

Почему именно карта Гугл?

Сервисами пользуются уже около миллиарда пользователей, как в личных целях, так и для бизнеса. Google Maps доступен по всему земному шару, поэтому заслужил огромную популярность для перемещения на автомобиле, пешком или на общественном транспорте. Карта Гугл работает стабильно, а главное полностью бесплатно, независимо от целей и задач, которые ставят перед ней пользователи. Они даже предоставляют функцию просмотра улиц в мельчайших подробностях, т.е. можно рассмотреть, как выглядит тот или иной фасад здания.

Карты  Google

О частоте обновлений

Данные, представленные на карте, обновляются в режиме реального времени, т.е. без остановки. Речь идет о загруженности дорог, рейтингах и организациях, а также подобных событиях. При этом изображения карт меняются не так часто, так как следить за этими параметрами, даже с учетом современных мощностей, очень сложно.

Снимки делаются сразу несколькими коммерческими спутниками в глобальных масштабах или на заказ. после этого, они обрабатываются компанией, чей спутник сделал фотографии. После обработки они передаются заказчику или же поступают в свободную продажу. При поступлении снимков, их закупают, обрабатывают и публикуют.

К сожалению, трансляции карт в режиме онлайн не существует, так как ни один гражданский спутник не имеет таких возможностей. На практике ресурс часто предоставляет устаревшую информацию, так как примерный интервал обновления информации Google Maps – 1 раз в три года. Но это не значит, что информация актуализируется так редко. Чаще всего обновления происходят быстрее, но все зависит от востребованности сведений или особенностей местности.

Гугл собирает статистические данные и анализирует их. При этом участки, которые просматривают очень часто, обновляют быстрее, к примеру, раз в 1 или 2 месяца, но опять же этот момент зависит от множества факторов.

Откуда берутся данные?

Сервис за время работы смог собрать большую базу источников получения актуальных данных. Среди них:

  • изображения со спутника;
  • снимки местности, которые собирают сотрудники компании по специальному проекту;
  • данные, которые предоставляют пользователи карт;
  • аэроснимки.

В ряде экстренных случаев, данные на платформе могут обновляться ежесекундно. Такое бывает при стихийных бедствиях или других событиях мирового масштаба.

Последние новости