Следующая новость
Предыдущая новость

Сколько было продано iPhone в России за 2018 год

26.12.2018 16:22
Сколько было продано iPhone в России за 2018 год

Несмотря на значительный рост цен на iPhone в 2018 году, российских покупателей это не остановило — Apple удалось не только увеличить продажи в штучном выражении, но и заметно нарастить выручку на российском рынке смартфонов. На это повлиял выход новейших моделей iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR или же это больше заслуга старых моделей? Давайте разбираться.

Согласно статистике, которая была предоставлена объединённой компанией «Связной Евросеть», продажи iPhone выросли на 2% по сравнению с прошлым годом. В общей сложности удалось реализовать 3,96 млн. смартфонов Apple с общей стоимостью 162 млрд. рублей. При этом в прошлом году цифры оказались не столь внушительными — было продано 3,87 млн. iPhone на которые, в совокупности, было потрачено 138 млрд. рублей.

Во многом из-за высоких цен, Apple и удалось обеспечить себе самую большую долю рынка по финансовым показателям. По количеству проданных смартфонов Apple далеко не рекордсмен — в 2018 году компания оказалась на третьем месте, тогда как в прошлом году находилась на втором. Лидером продаж по количеству реализованных смартфонов в России остается Samsung. Далее следует компания Huawei и её суббренд Honor.

Впрочем, зафиксированный рост продаж — вовсе не заслуга новейших моделей iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Нарастить объемы реализованных устройств удалось благодаря бюджетным моделям, полагают аналитики. Например, iPhone SE за прошедший год сумел стать самым настоящим бестселлером, кроме того, заметно подросли продажи iPhone 6s/iPhone 7.

Хороший рост также показал и iPad. Количество проданных планшетов Apple в России возросло на 42%, достигнув показателя в 260 000 устройств. Для сравнения — в прошлом году было реализовано лишь 183 000 iPad.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости