Следующая новость
Предыдущая новость

Huawei представит собственную версию интерфейса для Android

13.05.2012 14:02
Huawei представит собственную версию интерфейса для Android

Компанию Huawei совершенно заслужено считают кандидатом на верхние места в рейтингах мобильных производителей. В этом году китайская компания представила уже несколько собственных решений, которые удивили нас. Это были и смартфон с самым тонким в мире корпусом (Ascend P1 S), и один из первых смартфонов с четырехъядерным процессором (Ascend D quad). Ну а если уж у Huawei действительно есть намерения покорить рынок Android-смартфонов, то без собственного интерфейса никак не обойтись, ведь каждый производитель должен иметь свои особенности интерфейса.

Huawei представит собственную версию интерфейса для AndroidНа фото - Huawei U9000 с Android 2.2

Согласно последним сведениям, компания Huawei уже начала разработку собственного интерфейса для операционной системы Android. Ожидается, что одной из особенностей нового интерфейса станет использование в нем меню списка контактов с социальным функционалом (Facebook, Twitter) и однокликовым доступом к основным функциям телефона. Аналогичные возможности, к слову, уже присутствуют в интерфейсах HTC Sense и Motorola MotoBLUR. На недавней выставке CTIA Wireless 2012 вице-президент компании Huawei Device USA по продуктовому маркетингу Джеймс Джанг (James Jiang), рассказал, что новый пользовательский интерфейс значительно упростит использование смартфонов от Huawei и позволит им выделиться на фоне других Android-устройств. Надеемся, что китайская компания «выделится» в положительном смысле.

Немного информации от нашего ресурса: видеообзор интерфейса с Huawei Ascend D1 можно посмотреть на нашем канале YouTube.

Последние новости