Следующая новость
Предыдущая новость

Шлем ВР от Panasonic наделен сверхшироким углом обзора

Шлем ВР от Panasonic наделен сверхшироким углом обзора

Компания Panasonic разработала новый шлем виртуальной реальности, пока что не наделенный названием, но зато обеспеченный очень широкими углами обзора в сравнении со всеми конкурентами, доступными в продаже.

Новинка от японского вендора пока что существует на стадии прототипа, но готовится к скорому массовому производству. Новое творение Panasonic гарантирует угол обзора 220 градусов против 110 градусов у большинства нынешних шлемов. Это стало возможным благодаря установке двух дисплеев вместо четырех — два из них помещены прямо напротив глаз, а два других располагаются в височных областях. Со звуком у шлема от Panasonic тоже полный порядок: в нем применяется технология на базе принципа костной проводимости, то есть кости вашего черепа будут передавать звук в уши посредством микровибраций.
Это позволит использовать шлем совместно с внешней акустикой для улучшения восприятия звуковой сцены во время просмотра фильмов и, главное, прохождения очередной игрушки. Название, стоимость и технические характеристики — все это появится у шлема от Panasonic уже в текущем году. Компания уже пообещала начать поставки опытных образцов гаджета в этом году, и не исключено, что во второй половине 2017 состоится его полноценный релиз.

Последние новости