Следующая новость
Предыдущая новость

Неттоп Compulab IPC3 вмещает до четырех накопителей

Неттоп Compulab IPC3 вмещает до четырех накопителей

Компания Compulab разработала новый компактный компьютер IPC3 размерами всего 160х190х40 миллиметров. Внутри него реализована система пассивного охлаждения, и сам корпус, являясь металлическим и ребристым, входит в ее состав, отводя тепло, в том числе, от процессора Intel Kaby Lake.

Новый Compulab IPC3 построен на Core i5-7200U или Core i7-7500U седьмого поколения и стоит от $695 за минимальную конфигурацию. Цена обусловлена компактностью размеров в сочетании с мощной электроникой. В неттоп можно установить до 32 Гб оперативной памяти стандарта, естественно, DDR4 и жесткий диск или SSD в формате 2,5 дюйма, плюс предусмотрено место под SSD M.2. 2260 и сразу два порта mSATA. Итого, в неттоп помещается четыре накопителя на случай хранения большого массива данных.
Compulab IPC3 располагает пятилетней гарантией от производителя и поставляется с двумя сетевыми картами, парой портов USB 2.0, квартетом USB 3.0, стандартными беспроводными интерфейсами, а также выходами HDMI 1.4a и DP 1.2. Также для компьютера будут предложены специальные док-станции с дополнительными разъемами, одна из которых содержит четыре сетевых разъема, а другая — шесть COM-портов. Дата релиза Compulab IPC3 не назначена.

Последние новости