Следующая новость
Предыдущая новость

KIA интегрировала в автомобили поддержку Android Auto и Apple CarPlay

KIA интегрировала в автомобили поддержку Android Auto и Apple CarPlay

Корейская компания KIA сообщила о скором появлении в России автомобилей с новой информационно-развлекательной системой. Ее главной особенностью станет поддержка приложений Android Auto и Apple CarPlay, а это значит, что синхронизация с мобильными устройствами на базе соответствующих платформ станет намного проще и удобнее.

Первым делом поддержка Android Auto и Apple CarPlay станет частью автомобилей KIA Optima, Sportage и cee’d 2017 модельного года. Разумеется, базовых комплектаций это ни в коем случае не коснется, но это и так понятно. Машины прибудут в салоны дилерских центров уже в следующем месяце, и компанию им составит обновленный микрокроссовер KIA Soul, который тоже появится в России уже в феврале.
Сама система KIA визуально представлена в виде сенсорного экрана с экраном 7 или 8 дюймов на выбор. Внутри нее скрыт 2-ядерный процессор с частотой 1 ГГц, плюс есть 1 Гб оперативной памяти. Емкость встроенной памяти не уточняется, но зато известен тип штатной операционной системы — это Google Android 4.2 Jelly Bean, так что рукастые пользователи смогут добраться до нее и установить нужные им приложения. Как сильно подорожают автомобили с данной системой, возможности которой нужны далеко не каждому, пока не сообщается.

Последние новости