Следующая новость
Предыдущая новость

Внешние SSD Adata SD600 основаны на памяти 3D NAND

Внешние SSD Adata SD600 основаны на памяти 3D NAND

Компания Adata анонсировала новые твердотельные накопители SD600 основанные на современной флеш-памяти 3D NAND. Ключевой особенностью данных носителей является их противоударный корпус, который не боится падений.

Из этого следует, что Adata SD600 — это внешние SSD, так что их можно использовать вместо медленных винчестеров, а также вместо флешек, на которые помещается так мало информации. Здесь с вместимостью, по словам производителя, полный порядок, хотя точные параметры не сообщаются. Впрочем, можно быть уверенным, что даже в базовую версию влезет 128 Гб данных. Также Adata не спешит уточнять тип памяти и контроллера, задействованных в SD600, но зато она сообщила про трехлетнюю гарантию кеш-память SLC и дополнительный кеш DRAM.
Все это позволило увеличить скорость работы Adata SD600 до 440 Мб/с в режиме чтения и до 430 Мб/с в режиме записи, но это будет актуально, если у вас есть интерфейс USB 3.1. в USB 3.0 и более старых скорость передачи будет заметно ниже, и сами SSD тут уже не виноваты. Adata SD600 весят всего лишь 90 граммов при размерах 80х80х15 миллиметров, а их стоимость будет обнародована позднее.

Последние новости