Следующая новость
Предыдущая новость

Камера YI 360 VR умеет писать панорамные видеоролики

Камера YI 360 VR умеет писать панорамные видеоролики

Анонсирована новая панорамная камера YI 360 VR, позиционируемая как недорогая, но стоящая при этом как очень хороший китайский смартфон. В настоящее время ведется прием предварительных заказов на нее, и оставить заявку можно будет вплоть до июня текущего года — на этот месяц назначен именно на этот месяц.

Камера YI 360 VR стоит ровно 400 долларов США и оснащается двумя 12-мегапиксельными сенсорами от Sony с 220-градусной оптикой у каждого из них. Высокую стоимость новинке можно простить за процессор от Ambarella, которая попросту не умеет делать плохие процессоры обработки изображений. На выходе у YI 360 VR получается 360-градусное видео в разрешении 5,7К, которое может быть в автоматическом режиме загружено в память смартфона, если подключить его по Wi-Fi, или же можно вести стримы в Интернет в разрешении до 2,5К, опять же, панорамные.
Частота кадров в данной модели не превышает 30 в секунду при максимально возможном расширении, а весь контент она пишет на карту памяти microSD, которая не входит в комплект поставки. Заметим, что у YI 360 VR есть целая масса альтернатив за более приемлемую цену — та же Samsung Gear VR, представленная всего лишь месяц назад и оцененная в 250 долларов. Правда, она пишет в немного меньшем разрешении, но зато разница в стоимости почти двукратная в ее пользу.

Последние новости