Следующая новость
Предыдущая новость

В неттоп Shuttle XC60J встроено 8 COM-портов

В неттоп Shuttle XC60J встроено 8 COM-портов

Компания Shuttle анонсировала компактный настольный компьютер XC60J для ностальгирующих. При наличии начинки среднего уровня, в нем также есть сразу восемь COM-портов, очень нужных в конце прошлого века, но в настоящее время бесполезных для 90% потребителей.

Shuttle XC60J основан на системной плате формата mini-ITX с процессором Intel Celeron J3355 в самом ее сердце, произведенном по 14-нанометровой технологии. Он не нуждается в активном охлаждении, так что компьютер может быть полностью беззвучным, если использовать SSD-драйвы. В Shuttle XC60J есть два слота под RAM формата DDR3L-1866 суммарным объемом до 16 Гб и посадочное место под 2,5-дюймовый накопитель с интерфейсом SATA третьего поколения. Под современные SSD есть два входа М.2, так что дисковая подсистема здесь может быть очень и очень скоростной.
Shuttle XC60J — это по умолчанию баребон, то есть покупатель получит на руки компактный системный блок с материнской платой и процессором внутри. Память и накопители он волен выбирать самостоятельно, исходя из своих личных предпочтений. Помимо восьми COM-портов у Shuttle XC60J есть два порта USВ 3.0, проку от которых в десятки раз больше в 2017 году, а также четыре USB 2.0. В наличии гигабитная сетевая карта, выходы HDMI и VGA, а также блок питания на 65 ватт. Shuttle XC60J пока не располагает стоимостью и датой релиза.

Источник

Последние новости